?????? ????????? ???????
Главная Новости Первый приз достался предприятию «ПАРНАС»

Первый приз достался предприятию «ПАРНАС»

В конце сентября 2016 года на площадке IX петербургского инновационного форума состоялось подведение итогов Конкурса "Лучший инновационный продукт Санкт-Петербурга" и торжественная церемония награждения. Среди победителей -  ЗАО "Предприятие ПАРНАС", член Национального Лифтового Союза.

 

В 2016 году в адрес организаторов конкурса поступило 127 заявок от петербургских компаний. В финал конкурса прошли 20 компаний в 4-х номинациях: Строительство, жилищно-коммунальное хозяйство и композиционные (полимерные) материалы; Медицина, биотехнологии и фармацевтика; Информационные технологии и радиоэлектроника; Машиностроение и энергетика. В финале конкурса были представлены проекты самого высокого уровня, производимые на территории Санкт-Петербурга.

По итогам финала Конкурсной комиссией были определены победители, занявшие призовые места в своих номинациях. Награды победителям вручил вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан. Победителем в номинации Строительство, жилищно-коммунальное хозяйство и композиционные (полимерные) материалы стал Малый грузовой лифт "ПАРНАС" – продукт -  ЗАО "Предприятие ПАРНАС".

- «На конкурс мы шли абсолютно честно, без всяких связей и поддержки, - рассказывает Эдуард Кайзер, генеральный директор «ПАРНАСа», - Четыре номинации, с приличными денежными премиями. (за первое место 1 млн рублей). Решили поучаствовать нашим малым грузовым лифтом. Так сказать, проверить свои силы. Ведь конкурс проходил на самом высоком уровне и по организации, и по представительству участников, и по составу конкурсной комиссии. На первом заочном этапе был отбор финалистов. Мы подали множество документов, презентаций, различных бумаг красивых, и серьезных, и… вышли в финал. 15 сентября в финале конкурса в «ЛенЭкспо» выступали очень успешно. Конкурсная комиссия была очень авторитетная, много было вопросов, но наши специалисты все выполнили на отлично.

Особенно хотелось бы отметить Ольгу Егоренко, начальника коммерческого отдела Завода лифтового оборудования ЗАО «Предприятие ПАРНАС», которая, собственно и была инициатором участия в конкурсе и главным исполнителем».

Весь лифтовый комплекс страны искренне рад за коллег из Санкт-Петербурга и поздравляет дружный коллектив «ПАРНАСа» с тем, что именно их предприятие вывело лифтовую продукцию на первое место по инновациям и импортозамещению в Санкт-Петербурге. Кстати, как стало известно,  ЗАО «Предприятие ПАРНАС» поступило предложение выставить лифт-победитель на постоянно действующую экспозицию достижений импортозамещения в Санкт-Петербурге при Правительстве СПб.

Last Updated on Friday, 30 September 2016 15:20  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник