?????? ????????? ???????
Главная Новости В Москве состоялся XII Всероссийский съезд саморегулируемых организаций в строительстве

В Москве состоялся XII Всероссийский съезд саморегулируемых организаций в строительстве

XII Всероссийский съезд саморегулируемых организаций, осуществляющих строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства прошел 28 сентября 2016 года в Москве под председательством Президента Ассоциации «Национальное объединение строителей» (НОСТРОЙ) Андрея Молчанова. В работе съезда принял участие и был избран секретарем Иван Дьяков, вице-президент Национального Лифтового Союза, координатор НОСТРОЙ по Москве.

Всего в съезде участвовали 335 делегатов от 238 СРО, из них 238 – с правом решающего голоса, 97 – с совещательным голосом. Кроме того, на съезде присутствовали около 60 приглашенных.

В работе съезда приняли участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Козак, Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень, Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Аркадий Чернецкий, которые приветствовали участников и гостей XII Всероссийского съезда.

С докладом о ситуации в сфере саморегулирования в строительстве выступил Президент Ассоциации «Национальное объединение строителей» А.Ю. Молчанов.

В рамках повестки съезда были приняты изменения в Устав Ассоциации «Национальное объединение строителей»» (НОСТРОЙ), в Регламент Всероссийского съезда саморегулируемых организаций в строительстве и в Положение о формах, размерах и порядке уплаты отчислений саморегулируемых организаций на нужды НОСТРОЙ.

Кроме того, съезд утвердил смету расходов на содержание Ассоциации «Национальное объединение строителей» в 2016 году и положение о Ревизионной комиссии в новой редакции, а также принял решение о создании других юридических лиц, об участии в других юридических лицах. Одним из основных пунктов повестки стало избрание новых членов и прекращение полномочий членов Совета Ассоциации «Национальное объединение строителей», подлежащих замене в соответствии с процедурой обновления (ротации).

Приятно отметить, что вновь, после непродолжительного перерыва членом Совета НОСТРОЙ избран Иван Дьяков, вице-президент НЛС, генеральный директор Ассоциации «Саморегулируемая организация — Межрегиональное отраслевое объединение работодателей «Межрегиональное объединение лифтовых организаций» (АСО МООР «МОЛО»). Искренне поздравляем Ивана Григорьевича и надеемся, что избрание в столь авторитетный орган управления будет в значительной мере способствовать повышению значимости лифтовых организаций в хозяйственной и социальной сферах управления.

Last Updated on Friday, 30 September 2016 13:04  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник