logo

?????? ????????? ???????
Главная Новости НЛС Позиция Национального Лифтового Союза по выставочному проекту 2015 года

Позиция Национального Лифтового Союза по выставочному проекту 2015 года

В последнее время, в адрес НЛС, в частности, в адрес президента Союза Виктора Тишина поступают письма от директоров организаций-членов НЛС с просьбой разъяснить позицию НЛС по вопросам подготовки к главному мероприятию российской лифтовой отрасли 2015 года – Международной выставки лифтов и подъемного оборудования «Russian Elevator Week».

 

Многих удивляет создавшееся положение, когда параллельно по подготовке лифтовой выставки работают две организации: НЛС и ОМОР «Национальная Лига».

На официальном сайте НЛС, в ответ на письмо Э. Кайзера, генерального директора ЗАО «Предприятие ПАРНАС», г. Санкт-Петербург, по данной теме В.Тишин дал развернутый ответ и четко обозначил позицию Совета НЛС в отношении подготовки и проведения единой лифтовой выставки 2015 года.

Следует обратить внимание на то, что решение о проведении выставки принималось на основании резолюций III Съезда, Всероссийской конференции лифтовиков (октябрь 2013 г.) и решения Совета НЛС (протокол № 20 от 28.01.2014г.).  Во время обсуждения данного вопроса на Совете НЛС все выступающие единогласно высказались за то, что лифтовая выставка в России должна быть одна и инициировать её должно профессиональное  объединение, представляющее интересы большинства лифтового сообщества, то есть Национальный Лифтовый Союз.

Учитывая важность и неординарность создавшегося положения, считаем необходимым пояснить некоторые, на наш взгляд, важные нюансы, объясняющие официальную позицию НЛС в отношении главного профессионального мероприятия 2015 года - Международной выставки лифтов и подъемного оборудования «Russian Elevator Week».

В июле 2013 года, сразу после завершения работы 6-й Международной выставки «Лифт Экспо Росcия 2013», тремя соорганизаторами выставки было решено продолжить совместную работу по подготовке следующего проекта, что и было документально закреплено соответствующим соглашением между НЛС и ОМОР «Национальная Лига».

Мы активно сотрудничали в сфере подготовки и проведения международных лифтовых выставок в последние годы, и, естественно, разумным шагом в перспективе дальнейшего развития выставочной структуры мы считали совместную деятельность по развитию этой важной темы. Однако, по непонятным нам причинам со стороны ОМОР «Национальная Лига» все чаще стала проявляться позиция непонимания, неприятия и нежелания учитывать интересы партнеров.

Переговорный процесс, тем не менее, продвигался вплоть до декабря прошлого года. Со стороны НЛС и ГУП МЦВДНТ «МОСКВА» оставалась надежда найти компромиссное решение. Однако, после рождественских каникул ОМОР «Национальная Лига» в одностороннем порядке объявила о старте собственного выставочного проекта на площадке выставочного комплекса «Экспоцентр». Таким образом, ОМОР «Национальная Лига» грубо нарушила условия Соглашения и фактически отказалась от совместной работы с НЛС и ГУП МЦВДНТ «МОСКВА» в данном направлении.

Союзу не оставалось ничего другого, как совместно с ГУП МЦВДНТ «МОСКВА», на  основании уже достигнутых договоренностей, продолжить работу по организации единого мероприятия 2015 года, включающего в себя не только выставку, но и обширную деловую, конгрессную программу.

В феврале 2014 года был создан оргкомитет, в состав которого вошли руководители: ОАО «ЩЛЗ»; ООО «ОТИС Лифт»; ОАО «Могилевлифтмаш»; ООО МГУП «Мослифт»; ООО «ПО «Евролифтмаш»; ООО «Ситилифт»; ООО «СОДИМАС ГРУП»; ООО «ЛИФТ-КОМПЛЕКС ДС»; ООО «Нейрон»; ООО «Серпуховский лифтостроительный завод» и ОАО «Карачаровский механический завод».

Руководителем выставочного проекта от НЛС назначена Оксана Дьякова – Советник Президента НЛС. Координатором выставочного проекта от НЛС стал Петр Харламов – Исполнительный директор НЛС.

Обо всех решениях по ходу подготовки выставочного мероприятия открыто информировалось всё лифтоое сообщество как через официальный сайт НЛС, так и через сайт ГУП МЦВДНТ «МОСКВА».

Неоднократно руководству ОМОР «Национальная Лига» передавалось предложение присоединиться к работе над общим проектом. Четырежды в личных беседах с Фёдором Лячиным пытался добиться положительного ответа президент НЛС Виктор Тишин, трижды посещал офис «Национальной Лиги» исполнительный директор НЛС Петр Харламов. К сожалению, в ответ мы получали либо резкую критику всех предложений по совместной работе, либо их полное игнорирование. Таким образом, попытки восстановить контакт и возобновить совместную работу  по единому проекту не увенчались успехом. НЛС и ГУП МЦВДНЦ «МОСКВА» продолжают работать над организацией Международной выставки лифтов и подъемного оборудования «Russian Elevator Week» и готовы к сотрудничеству со всеми заинтересованными организациями на любом этапе подготовительных работ.

Обновлено 19.04.2014 10:38  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник