logo

?????? ????????? ???????
Главная Новости НЛС Светлая память Михаилу Владимировичу Скурихину

Светлая память Михаилу Владимировичу Скурихину

15 апреля 2014 года ушел из жизни генеральный директор ООО «Екатеринбургская лифтовая компания» Михаил Владимирович Скурихин. Восприняв эту новость с глубокой скорбью, лифтовое сообщество выражает свои искренние соболезнования родным и близким нашего коллеги.

 

Профессиональный путь Михаила Владимировича Скурихина начался с должности слесаря 3-го разряда на Свердловском Лифтостроительном заводе после окончания учебы в Свердловском монтажном техникуме. Отслужив в армии, Скурихин работал в монтажном управлении треста «СОЮЗЛИФТМОНТАЖ», на базе которого впоследствии была основана «Екатеринбургская лифтовая компания». Пройдя трудовой путь от рядового монтажника до главного инженера, Михаил Владимирович получил уникальный опыт и в 2008 году стал генеральным директором одного из крупнейших в России предприятий ООО «ЕЛК».

На протяжении всего трудового пути Михаил Владимирович проявлял небывалое упорство и целеустремленность, за что снискал уважение коллег. Он демонстрировал четкое видение цели и лидерские качества в самые тяжелые для экономики страны годы. Во времена финансового кризиса Скурихину удалось сохранить сплоченную команду лифтовиков и, достойно осуществляя руководство, продолжать совершенствовать производственный процесс. Под руководством Михаила Владимировича было воспитано множество успешных специалистов, способных решать самые трудные технические задачи по монтажу и эксплуатации лифтов. Обладая сильным характером, Скурихин был достойным лидером среди коллег. В быту - верным другом и добродушным семьянином: у Михаила Владимировича осталось супруга, трое детей и двое внуков.

За многолетний труд Михаил Владимирович удостоен звания «Ветеран труда», награжден медалями различных достоинств, грамотами Министерства строительства и архитектуры и Министерства регионального развития.

Кончина Михаила Владимировича стала ударом для всего лифтового сообщества. В наших сердцах навечно сохранится светлая память об этом добром и мудром человеке.

В этот трагический день все, кто был знаком с Михаилом Скурихиным глубоко скорбят и приносят свои искренние соболезнования его родным и близким.

От коллектива ООО «Лифтмонтаж-1»

Обновлено 17.04.2014 08:21  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник