logo

?????? ????????? ???????
Главная Новости НЛС НЛС на конференции ELA

НЛС на конференции ELA

9-11 апреля 2014 года в Амстердаме проходила ежегодная конференция Европейской Лифтовой Ассоциации (ELA), в которой принял участие представитель Национального Лифтового Союза — генеральный директор АДС «СО «Лифтсервис» Алексей Захаров.

 

Ассоциация объединяет профессиональных лифтовых производителей практически со всех стран Евросоюза. Российскую сторону представляли член совета НЛС А.С. Захаров и председатель Технического комитета по стандартизации ТК-209 Л.И. Вольф-Троп.

Алексей Захаров отметил: «НЛС обладает в ELA статусом наблюдателя и уже не впервые направляет своих представителей для участия в конференции. Мы находимся в постоянном контакте с ответственными лицами ассоциации».

Одной из основных задач поездки было налаживание контактов между профильными комитетами НЛС и ELA. Большой интерес для членов НЛС представляло развитие более тесного сотрудничества с комитетами по статистике, стандартизации и промышленности. Отдельной частью программы стал обмен практическим опытом системы обслуживания и эксплуатации лифтов в России и Европе.

Представители российской стороны приняли участие в обсуждении результатов внедрения “Правил для улучшения безопасности существующих пассажирских и грузовых лифтов” (SNEL). Кроме того, российские лифтовики включились в обсуждение замены европейских норм EN81-1 и 81-2 на EN81-20 и EN81-50.

На конференции был представлен ряд интересных докладов. Выступающие поделились своим опытом обеспечения безопасной эксплуатации различных подъемно-транспортных узлов, таких, как эскалаторы, травалаторы, инвалидные подъемники, лифты и др.

Большой интерес аудитории вызвала информация о состоянии лифтовой отрасли в России, что свидетельствует о том, что наша страна остается крупнейшим партнером по экспорту и импорту лифтового оборудования для европейских производителей. Это одна из причин, по которой все присутствующие на конференции с большим интересом отнеслись к приглашению НЛС на выставку “Russian Elevator Week”, которая пройдет в 2015 году в Москве.

Обновлено 17.04.2014 13:01  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник