?????? ????????? ???????
Главная Новости НЛС и ТПП РФ о дополнительном профессиональном образовании

НЛС и ТПП РФ о дополнительном профессиональном образовании

21 ноября 2012 года представитель Национального Лифтового Союза Петр Харламов принял участие в заседании Совета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по саморегулированию профессиональной и предпринимательской деятельности.


Основной темой обсуждения на заседании было неудовлетворительное состояние системы дополнительного образования и повышения квалификации в строительной и лифтовой отраслях.

Участники заседания согласились с тем, что задача профессионального сообщества – содействовать поиску оптимальных путей решения системных проблем в образовательной сфере. Эффективная работа в данном направлении возможна только с привлечением самого широкого круга участников.

Генеральный директор СРО «Монолит» Н.Е. Куликов в своем докладе рассмотрел возможность повышения профессионализма работников с помощью введения единых стандартов для подтверждения квалификации специалистов среди членов саморегулируемых организаций.

Представитель СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» выдвинул тезис о том, что правильная организация системы аттестации и повышения квалификации с параллельной актуализацией реестра квалификационных реестров специалистов ограничит доступ непрофессионалов в профессию.

Last Updated on Tuesday, 27 November 2012 07:45  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник