
Трудовой путь Макса Айзиковича начался в 1954 году в городе Свердловске, позже он трудился в должности главного инженера лифтостроительных предприятий в Спитаке и Самарканде, в 1975 году возглавил техническую службу Московского опытно-экспериментального завода.
В 1993 году его избрали генеральным директором Щербинского лифтостроительного завода, находившегося в тот период на грани остановки. Благодаря умелым решительным действиям нового руководителя предприятие смогло оживить производство и спустя какое-то время удостоиться неофициального лестного титула флагмана лифтостроительной индустрии России.
За десятилетия профессиональной деятельности Максу Ваксману удалось сделать выбранный жизненный путь максимально насыщенным достижениями, трудами и победами, воплощенными в жизнь замыслами.
Он – автор более 20 изобретений и патентов, в его послужном списке награды различных достоинств. В декабре 2014 года его наградили Почетной грамотой Президента России.
М.А. Ваксман стал основателем Российского лифтового объединения, которое связало всех производителей лифтов, узлов и компонентов в России, был первым президентом Российского лифтового объединения и Национального Лифтового Союза.
Руководство Национального Лифтового Союза, родные и близкие, бывшие коллеги скорбят об уходе из жизни этого замечательного человека, эталона истинного лифтовика! Вечная ему память!
< Предыдущая | Следующая > |
---|