25-26 февраля 2015 г. в Москве, в парк-отеле "Шереметьевский" успешно прошла 2-ая Техническая конференция по лифтам, организованная Некоммерческим партнерством "РОССИЙСКОЕ ЛИФТОВОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ" (НП «РЛО») под эгидой Национального Лифтового Союза.
В работе конференции приняли участие 78 технических специалистов, представителей лифтовой отрасли. Весомую организационную поддержку по подготовке и проведению технического форума оказали предприятия по сервису лифтов и оборудованию систем диспетчерского контроля ОАО "Мослифт" и разработчик устройств управления лифтами ООО "Э-Лифт".
С приветственным словом к участникам конференции обратился Петр Харламов, исполнительный директор НЛС, генеральный директор НП "РЛО", который отметил, что техническая конференция становится перспективной объединительной площадкой для разработчиков, производителей и обслуживающих организаций лифтовой отрасли. На конференции обсуждаются научные и производственные проблемные вопросы лифтовой отрасли, предлагаются технические новинки и решения, в том числе по актуальным направлениям импортозамещения и поддержки отечественных производителей. В этом важность и значимость технического форума лифтовиков.
Начало выступлениям положил Яков Горецкий, генеральный директор ООО "Э-Лифт", который подробно рассказал о программном обеспечении устройств станций управления УЭЛ и области их применения. Далее о своих технических наработках и возможностях решения различного рода инженерных проблем делились с участниками конференции представители различных лифтовых предприятий страны.
Сотрудники ОАО "Мослифт" рассказали о новациях на своем предприятии: Александр Кожевников познакомил собравшихся с лифтами для создания условий безбарьерной среды для маломобильных граждан, рассказал о производстве шкафов управления, лебедок и приводов; Денис Бунтов сообщил об изготовлении и способах ремонта электронного оборудования шкафов управления УЭЛ и УЛ, ремонте систем диспетчерского контроля; Дмитрий Алешин поделился методами ремонта электродвигателей, редукторов и лебедок.
Руководитель ЗАО "Предприятие ПАРНАС" Эдуард Кайзер довел до участников конференции информацию о продукции его предприятия - малых грузовых лифтах, а также сообщил, что ПАРНАС прорабатывает вопрос о производстве коттеджных лифтов.
Об уменьшении трудозатрат, энергоэффективности и экономии электроэнергии при освещении лифтов доложил Олег Дутов из ЗАО "Протон-Импульс" (г. Орел), продемонстрировав при этом работу новых светильников в режиме аварийной ситуации.
Юрий Чернышев рассказал присутствующим о разработках ОАО "НИПТИЭМ" по безредукторным лифтовым приводам с низкочастотными ассинхронными электродвигателями. Представители ОАО "Вектор Технологий" поделились информацией о преобразователях Yaskawa для синхронных лебедок,
Повышенный интерес участников конференции, во второй день её работы, вызвал доклад руководителя ООО НПП "НОВТЕХ-СПб" (г. Санкт-Петербург) Сергея Радиевского, который рассказал об энергоэффектиных электроприводах для лебедок и дверей кабины на базе синхронных электродвигателей с постоянными магнитами и преобразователями частоты со встроенными накопителями энергии, отметив при этом, что опытные разработки ведутся совместно с ОАО "Мослифт".
Более подробно об импортозамещении электропривода дверей лифта рассказал Дмитрий Крутиков, представляющий ООО КБ "Электромаш".
Тему преобразователей продолжил Вадим Саркисов от ООО "НПП Уралэлектра" (г. Екатеринбург), познакомив собравшихся с преобразователями частоты с рекуперацией энергии в сети, с безредукторной лебедкой для скоростных лифтов, а также проинформировал о новой серии преобразователей частоты для лифтов SB-19L.
В своей презентации Андрей Ларин рассказал о достижениях компании ИнтелКрафт за прошедший с 1-й Технической конференции год и показал разнообразные виды дисплеев и приказных постов.
Валентин Завадский продемонстрировал энкодеры и другие сенсоры для лифтов, предлагаемые ООО "ЕВРОСЕНСОР".
Михаил Барабенков, представляя ООО "Рус Стиль", сообщил об усовершенствовании системы распределения пассажиропотока в административных зданиях лифтов LG - Sigma.
Представитель сайта liftforum.ru Олег Аксенов обменялся опытом оказания помощи для решения технических вопросов по лифтам и диспетчерским системам через Интернет.
Руководитель выставочного проекта "Russian Elevator Week" от ОАО "ВДНХ" Станислав Веселицкий сообщил присутствующим о предстоящей Международной лифтовой выставке в июне в Москве на ВДНХ и осветил тему выставки, как инструмента продвижения продукции лифтовой отрасли на рынке.
В заключение конференции Петр Харламов проинформировал участников о деятельности НЛС и НП "РЛО" в сфере лифтостроительства и взаимодействия с государственными органами.
В завершении конференции все участники получили диплом НП «РЛО» за участие во 2-ой Технической конференции.
В рамках 2-ой Технической конференции по лифтам работала экспозиция, на которой можно было ознакомиться с продукцией некоторых участников конференции.
< Предыдущая | Следующая > |
---|