?????? ????????? ???????
Главная Новости Вышел апрельский номер журнала «Лифтинформ»

Вышел апрельский номер журнала «Лифтинформ»

Вышел в свет № 4 журнала «Лифтинформ»! Как всегда, апрельский номер получился особенным – в нем повествуется не только о ярких эпизодах отраслевой деловой жизни вроде инженерного стендапа в одном из вузов, но и отдается дань таким датам и юбилеям, как День космонавтики и 80-летие Победы в Великой Отечественной войне.

С победными мотивами связан материал об уникальном лифте в крымском Ливадийском дворце. Механизм застал не только семью последнего российского императора, но и Ялтинскую конференцию союзных держав, лидеры которых обсуждали контуры послевоенного мироустройства.

Реверанс космической сфере – текст с рассуждениями на тему «космического лифта» или лифта, который доставит на геостационарную орбиту. Эта идея не новая – ей более 130 лет, но периодически, по мере развития технологий, она получает новое звучание.

Журнал не мог не отдать должное 15-летию со дня образования Национального Лифтового Союза (НЛС), которое тоже пришлось на апрель. Для чего создавался Союз? Чего он смог добиться? Что ему предстоит сделать? Отчет о 15-летнем пути НЛС помещен на нескольких страницах, соседствуя с материалом о XV Всероссийском съезде работников лифтового комплекса.

Что вы слышали об инженерных стендапах? Оказываются, бывают и такие: в конце марта в Национальном исследовательском Московском государственном строительном университете (НИУ МГСУ) прошло необычное мероприятие с названием «Все, что вы хотели знать о лифтовой индустрии и людях, которые занимаются ее развитием». Корреспондент журнала побывал на нем.

Под рубрикой «Правовой ликбез» печатается статья с говорящим названием: «Надо ли платить за лифт, если он не работает?» Мнение юриста заинтересует скорее не профессиональных лифтовиков, а жителей многоквартирных домов, но ознакомиться с ним всем желающим никто не запрещает.

Кроме этого, издание предлагает читателям и другие темы, начиная от официальных сообщений Ростехнадзора до первоапрельских историй.

«Лифтинформ» № 4

 

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник