logo

?????? ????????? ???????
Главная Новости НЛС Депутат бьет тревогу: кто будет надзирать за исполнением ТР ТС?

Депутат бьет тревогу: кто будет надзирать за исполнением ТР ТС?

Выражая общую обеспокоенность лифтового сообщества тем, что накануне вступления в силу Технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов» не определен орган, осуществляющий государственный надзор за соблюдением требований техрегламента, Национальный Лифтовый Союз обратился за поддержкой к парламентариям.

 

Депутат ГД РФ Константин Ширшов поддержал лифтовиков и направил в Правительство РФ депутатский запрос с просьбой ускорить подготовку Постановления, определяющего надзорный орган.

Комментарий Первого вице-президента НЛС Виктора Тишина: «Технический регламент Таможенного союза «Безопасность лифтов» создан только на продукцию, однако, в нем заложена идея государственного надзора на всех стадиях жизненного цикла лифта. Сложность ситуации заключается в том, что, пока не назначен надзорный орган, Национальный Лифтовый Союза не может наладить с ним взаимодействие и приступить к подготовке комплекта документов, необходимых для осуществления функций надзора. Надеемся, что депутатский запрос обратит внимание членов Правительства на сложность ситуации и соответствующее решение будет безотлагательно принято».

Обновлено 18.12.2012 13:44  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник