logo

?????? ????????? ???????
Главная Новости НЛС Семинар по охране труда в рамках Всероссийской Конференции лифтовиков

Семинар по охране труда в рамках Всероссийской Конференции лифтовиков

19 ноября в рамках Всероссийской Конференции лифтовиков прошел учебный семинар по охране труда на тему: «Актуальные вопросы охраны труда в организации». Участники семинара изучили практические вопросы по выполнению требований законодательных актов в сфере охраны труда с учетом особенностей нормативно-правового регулирования охраны труда лифтовой отрасли. Особое внимание было уделено нормативно-методическим аспектам проведения аттестации рабочих мест по условиям труда и сертификации работ по охране труда в организациях. В рамках семинара у слушатели получили консультации у практикующих специалистов с международным опытом.

В связи с тем, что с 1 сентября 2011 года, введен новый порядок аттестации рабочих мест по условиям труда, изменились условия расчета скидок и надбавок по взносам на травматизм, а у компаний появились новые обязательства. Эти и другие нововведения придали остроты темам семинара, а также привлекли к участию лифтовиков из многих регионов страны.

Начальник отдела политики охраны труда Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации Владимир Солдунов рассказал  участникам семинара о законодательные и нормативных актах по охране труда, введенных в последнее время его ведомством. Он так же подробно остановился на обязанностях работодателя по обеспечению безопасных условий труда.

Представители Национальной Ассоциации Центров Охраны Труда (НАЦОТ) – Владимир Иванов и Николай Новиков детально разобрали методы работы по «Системе добровольной сертификации организаций, специалистов, продукции и технологических процессов в области охраны труда» (СДСОТ).

Главный государственный инспектор по труду Московской области – Инна Ефремова ознакомила слушателей с порядком инспектирования организаций органами государственного надзора.

Часть учащихся по окончании семинара  успешно прошли проверку знаний и получат Удостоверение о проверке знаний по охране труда государственного образца.

Обновлено 20.11.2012 08:26  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник