logo

?????? ????????? ???????
Главная Новости НЛС Лифтовику на заметку: утвержден порядок ведения Единого реестра декларации о соответствии

Лифтовику на заметку: утвержден порядок ведения Единого реестра декларации о соответствии

13 ноября 2012 года Россакредитация утвердила порядок ведения Единого реестра декларации о соответствии ранее утвержденный Приказом Минэкономразвития России от 21 февраля 2012 года N 76.


 

В течение переходного периода эксплуатации информационной системы Росаккредитации по ведению Единого реестра деклараций о соответствии органы по сертификации могут продолжать вводить сведения о таких декларациях в Систему сбора сведений о декларациях о соответствии.

В соответствии с Порядком ведения Единого реестра декларации о соответствии, органам по сертификации предоставлена возможность ввода сведений о декларациях о соответствии в соответствующую Информационную систему Росаккредитации.

С целью предотвращения потери сведений в течение переходного периода эксплуатации данной системы сохранена возможность ввода таких сведений в Систему сбора сведений о декларациях о соответствии (ФБУ «КВФ «Интерстандарт»). Выбор системы для ввода сведений о декларациях о соответствии предоставляется сделать органам по сертификации самостоятельно. Независимо от того, в какую информационную систему они были введены, в итоге они будут размещены в Информационной системе Росаккредитации. Ввод сведений в обе системы одним органом по сертификации не допускается.

Обновлено 15.11.2012 10:28  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник