logo

?????? ????????? ???????
Главная Новости НЛС Съезд лифтовиков: укрепление международных связей

Съезд лифтовиков: укрепление международных связей

II-ой Всероссийский Съезд лифтовиков посетил президент ELCA Маттео Вольпе. В своем выступлении господин Вольпе выразил надежду, что сотрудничество двух организаций будет успешным и плодотворным.

 

 

«Участие представителей НЛС в совещании лифтовых и промышленных ассоциаций, которое состоится 24-го апреля в Брюсселе в здании Европейского парламента — важный шаг по интеграции российских производителей в европейское бизнес-сообщество. Участие НЛС в данном мероприятии инициировано силами ELCA с целью закрепления статуса Союза на европейском пространстве», - заявил Маттео Вольпе.

Официальный координатор Европейской Лифтовой Ассоциации Производителей Компонентов в России Екатерина Бобырева познакомила гостей Съезда с итогами трехмесячной совместной работы Ассоциации и Национального Лифтового Союза.

Екатерина Бобырева сообщила, что 31 января 2012 года Совет ELCA одобрил вступление НЛС в ряды Ассоциации. Далее координатор ELCA напомнил делегатам Съезда, что Ассоциация входит в состав Европейской Экономической Группы по защите интересов, и основана в 1988 году в соответствии с законами Бельгии для защиты интересов производителей лифтового оборудования, а также предприятий малого и среднего бизнеса в Европе.

По словам Екатерины Бобыревой, членство НЛС в ELCA гарантирует защиту интересов российских лифтовиков в диалоге с Европейской комиссией и другими исполнительными органами Европейского Союза. Так же Ассоциация влияет на политический и законодательный процессы в Европе, в частности, в вопросе разработки нормативной базы, касающейся оценки соответствия лифтовых компонентов. Представители ELCA активно участвуют в работе международного Технического Комитета по стандартизации ИСО/ТК178 «Лифты, эскалаторы, пассажирские конвейеры» и находится в постоянном контакте с Европейской комиссией, отвечающей за реализацию директив ЕЕС, направленных на гармонизацию европейский лифтовых стандартов.

Рабочий план ELCA 2013 год включает в себя:
- содействие в реализации стандарта CSN EN 81-28 «Требования безопасности к конструкции и установке лифтов. Лифты для транспортировки людей и грузов. Часть 28. Дистанционное устройство аварийной сигнализации на пассажирских и грузопассажирских лифтах»;
- содействие реализации передовых решений по дистанционному контролю;
- сотрудничество по дополнению уже существующих стандартов положениями, отвечающими современным требованиями по безопасности и энергоэффективности.

Обновлено 23.04.2012 14:23  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник