logo

?????? ????????? ???????
Главная Новости НЛС Приглашаем сметчиков на семинар!

Приглашаем сметчиков на семинар!

21-22 ноября 2023 года в гостинице «ГАММА-ДЕЛЬТА» ТГК «Измайлово» (г. Москва) пройдет XXII семинар лифтовых организаций на тему: «Вопросы ценообразования и сметного нормирования в лифтовой отрасли».

Не имеющее аналогов в профессиональной лифтовой среде мероприятие состоится в рамках XVI Всероссийской конференции работников лифтового комплекса.

Ключевой темой семинара станет новая система ценообразования в России. Фактически все субъекты РФ подтвердили переход в 2023 году на ресурсно-индексный метод (РИМ) определения сметной стоимости. Это означает отказ от применения Федеральных (территориальных) единичных расценок (ФЕР, ТЕР) и полный переход на расчеты по Государственным элементным сметным нормам (ГЭСН).

Кроме того, на семинаре проанализируют новации Федеральной сметной нормативной базы (вступила в силу 1 января 2023 года), нормы накладных расходов и сметной прибыли – как и в каких размерах применять их при монтаже, замене, капитальном ремонте, техническом освидетельствовании и обследовании лифтов и эскалаторов, практику применения в лифтовых сметах Методики определения сметной стоимости строительства (утв. приказом Минстроя России от 4 августа 2020 г. № 421/пр), ознакомят участников с другой полезной для сметного дела информацией.

Программой семинара предусмотрена аттестация специалистов-сметчиков. Профессиональный аттестат специалиста-сметчика – знак подтверждения профессионализма в сфере ценообразования и сметного нормирования в строительстве и ЖКХ.

Заявку-анкету на участие в мероприятии просим направлять до 3 ноября 2023 года по электронной почте: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Контактное лицо: Оганян Елена Михайловна, тел. +7 (499) 753-00-92.

Обновлено 08.09.2023 21:40  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник