logo

?????? ????????? ???????

Некролог

22 октября ушел из жизни Константин Филиппович Шмаков, генеральный директор ООО «Лифтремонт» (г. Омск). Он отдал служению лифтовой отрасли 43 года.

Константин Филиппович родился 31.03.1961 года в деревне Чернышево Викуловского района Тюменской области.

Деятельность в сфере технического обслуживания и ремонта лифтов он начал в июле 1979 года с должности электромеханика по лифтам после окончания ПТУ. Впоследствии повышал свой профессиональный уровень без отрыва от производства в 1985-1988 гг. в механико-технологическом техникуме по специальности «техник-электрик», с 1989 по 1995 год – в Омском государственном аграрном университете по специальности «инженер-механик».

В 2011 году окончил Кубанский государственный университет по направлению «Технологии машиностроения, технологии производства и эксплуатации лифтов».

Константин Шмаков за свой трудовой путь прошел должности начальника участка (ответственного за организацию технического обслуживания и ремонта лифтов), исполнительного директора ООО «Сибирьлифт», технического директора Омского филиала ОАО «Тюменьлифт».

В 2002 году он был переводом назначен на должность директора в ООО «Лифтремонт», а в 2004 году решением трудового коллектива был избран генеральным директором фирмы.

В течение следующих трех лет ООО «Лифтремонт» под руководством К.Ф. Шмакова добилось признания своих заслуг в сфере технического обслуживания и ремонта лифтов.

Генеральный директор объединил в корпорацию три предприятия: ОАО «Тюменьлифт» (Омский филиал), ООО «Лифтремонт», ООО «Связь-комплекс» и постепенно вывел организацию на межрегиональный уровень.

За 43-летнюю трудовую карьеру в лифтовой отрасли Константин Шмаков заслужил почет и уважение среди многих ее работников, показал себя как хороший человек, способный сплотить людей вокруг себя, как специалист, желающий добиться положительного результата в работе любыми усилиями и способами, как лидер и хороший дипломат.

Константин Филиппович отличался энергичностью и остротой ума, стремлением развиваться в профессиональном плане, не случайно он ежегодно посещал конференции по обмену опытом и новыми разработками, включая международные.

Он награжден знаком отличия «Почетный работник ЖКХ», ведомственным знаком отличия «Строительная слава», имеет благодарственное письмо министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области и другие свидетельства его заслуг.

«Знать и уметь!» – вот девиз, под которым Константин Филиппович Шмаков сплотил коллектив.

Родные и близкие, коллеги и друзья глубоко скорбят о Константине Филипповиче! Светлая ему память!

Обновлено 25.10.2021 12:49  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник