logo

?????? ????????? ???????
Главная Новости НЛС Отечественным лифтам — зеленый свет

Отечественным лифтам — зеленый свет

В понедельник, 1 августа во все регионы, областные, краевые и республиканские администрации было отправлено письмо за подписью заместителя министра Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Сергея Цыба, содержащее важные указания и рекомендации, касающиеся лифтовой тематики.

 

В письме рекомендуется более внимательно изучить разработанный проект постановления Правительства Российской Федерации «О Порядке организации безопасного использования и содержания лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов», который размещен на официальном сайте по адресу: regulation.gov.ru и по возможности дать комментарии и предложения по сути вопроса.

Во второй части письма Минпромторг обращается к региональным фондам капитального ремонта многоквартирных домов с рекомендацией рассмотреть возможность замены лифтов в рамках программ капитального ремонта. С таким предложением весной этого года на первом заседании Экспертной рабочей группы Научно-технического Совета по развитию тяжелого машиностроения при Минпромторге России по направлению «Лифты» выступили представители Национального Лифтовового союза.

Ключевым моментом того заседания стало рассмотрение вопроса о поддержке и развитии отечественных производителей лифтов и применении отечественных лифтов в строительной отрасли и сфере ЖКХ. Об этом в своих выступлениях говорили руководитель Комиссии по лифтам Общественного совета при Минстрое России Сергей Чернышов и генеральный директор НП СРО "РЛО" Петр Харламов. Они подчеркнули важность выработки правовых актов, которые позволят предотвратить использование за бюджетные деньги импортного оборудования при имеющихся отечественных аналогах.

Обновлено 03.10.2017 09:47  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник