logo

?????? ????????? ???????
Главная Новости НЛС Российские лифтовики на европейской выставке

Российские лифтовики на европейской выставке

13 - 16 октября 2015 года в Аугсбурге (Германия) состоялась Международная специализированная выставка лифтов и подъемного оборудования, компонентов и аксессуаров Interlift 2015, в работе которой приняла активное участие делегация Национального Лифтового Союза (НЛС), возглавляемая Алексеем Захаровым, вице-президентом НЛС.

Аугсбург — университетский город на юго-западе Баварии, считается наиболее древним городом Германии после Трира. Аугсбург не входит в состав какого-либо района, а является столицей Швабии.

Вот уже в 13 раз в этом историческом городе проводится крупнейшая в мире торговая ярмарка индустрии подъемников и лифтов. Interlift - самые передовые технологии, новинки и последние достижения мирового рынка лифтов. Впервые выставка состоялась в 1991 году и с тех пор регулярно проводится каждые два года.

Interlift 2015 – это самое крупное событие такого рода в своей отрасли в мире. На выставке представлены грузовые и пассажирские лифты, различные грузоподъемники, компоненты и аксессуары для них. Спонсорами и постоянными участниками выставки являются компании AFAG и German Association for Elevator Technology.

Помимо того, что на выставке можно было ознакомиться с новейшими достижениями мирового лифтостроения, всем участникам и посетителям была представлена прекрасная возможность расширить круг зарубежных деловых партнеров. Программа выставки была насыщена семинарами, круглыми столами и другими мероприятиями, посвященными актуальным вопросам современной лифтовой индустрии.

На прошлой выставке Interlift 2013 впервые в истории выставок в Аусбурге представителю Национального Лифтового Союза была представлена возможность выступить перед участниками выставки от имени российских лифтовиков. Тогда Алексей Захаров рассказал участникам форума, проводимого Объединением производителей лифтов (Германия) VFA-Interlift, о лифтовом сообществе России, его становлении и активной деятельности. Не нарушена была традиция и в этом году. С трибуны форума европейских лифтовиков Алексей Сергеевич представил презентацию «Особенности законодательства технического регулирования в РФ», в которой дал краткую характеристику лифтовому рынку России, состоянию лифтовой промышленности, темпам развития института саморегулирования и роли НЛС в процессе его становления.

В ходе многочисленных встреч членов делегации НЛС с зарубежными партнерами, коллегами и друзьями обсуждались вопросы делового сотрудничества российских, европейских (Германия, Италия) и азиатских (Южная Корея, Китай) лифтовиков.

Живой интерес среди зарубежных партнеров вызвала информация о состоявшемся подписании Соглашения между руководством НЛС и ВДНХ о деловом сотрудничестве в рамках подготовки и проведения очередной традиционной выставки «Russian Elevator Week — 2017». Многие производители лифтового оборудования позитивно восприняли сообщение о предстоящей выставке в России и заверили руководство НЛС о внимательном рассмотрении вопросов их участия в данном мероприятии.

Статистика выставки Interlift 2015:

В 2015 году свою продукцию и услуги на выставке представили 541 экспонентов из 43 стран. Они разместились на территории в 43 тысячи квадратных метров. Выставку посетило более 20400 специалистов. В работе выставки приняло участие 70% иностранных экспонентов! Если представить по странам участницам, то цифры выглядят следующим образом: 160 компаний представила Германия, 91 — Италия, 62 — Китай, 42 — Турция и 36 — Испания.

Российское сообщество лифтопроизводителей вот уже не первый год достойно представил ООО «Лифт-Комплекс ДС», член НЛС. За время проведения выставки на стенде наших коллег из ЛКДС побывала не одна сотня посетителей. Можно смело утверждать, что диспетчерский комплекс «Обь» стал одной из немногих российских торговых марок, успешно продвигаемых за рубежом и вызывающих живой интерес к российским разработками и диспетчеризации в целом.

Обновлено 26.10.2015 10:40  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник