logo

?????? ????????? ???????
Главная Новости НЛС Отраслевой Совет по профквалификациям лифтовой отрасли: начало работе положено

Отраслевой Совет по профквалификациям лифтовой отрасли: начало работе положено

Отраслевой Совет по профессиональным квалификациям лифтовой отрасли и сферы вертикального транспорта начал деятельность с заседания, на котором наметил план работы и цели на будущий 2015 год.

 

18 декабря 2014 года в зале совещаний ООО «Мослифт» состоялось первое заседание отраслевого Совета по профессиональным квалификациям лифтовой отрасли и сферы вертикального транспорта. Заседание провел президент Национального Лифтового Союза Виктор Тишин. На повестке дня стояло утверждение состава Совета по профессиональным квалификациям. В состав Совета вошли представители организаций-членов Национального Лифтового Союза, представители Национального Объединения Строителей, Союза коммунальных предприятий, саморегулируемых организаций жилищной сферы, ведущих вузов страны и научных организаций. А также на заседании присутствовали представители Минтруда, Ростехнадзора, Росстандарта.

Участники мероприятия обсудили и утвердили состав Совета. Помимо этого, было создано 4 рабочих группы, которые будут вести главные направления деятельности: координация деятельности по профессиональным и образовательным  стандартам, по созданию системы профессионально-общественной аккредитации образовательных программ, а также создание системы сертификации профессиональных квалификаций. В связи с этим были выбраны члены Совета, ответственные за каждое из направлений. В ходе заседания обсуждались результаты предварительной работы Совета, результаты анализа существующих федеральных государственных образовательных стандартов. Участниками заседания был сформирован общий план работы Совета на 2015 год. Разработка профессиональных стандартов, анализ государственных федеральных стандартов, создание системы сертификации профессиональной квалификации и профессионально-общественной аккредитации — вот те цели, которые теперь стоят перед членами отраслевого Совета по профессиональным квалификациям лифтовой отрасли и сферы вертикального транспорта на будущий год.

Обновлено 19.12.2014 14:56  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник