logo

?????? ????????? ???????
Главная Новости НЛС Главное достижение — консолидация мнений

Главное достижение — консолидация мнений

Выездной практический семинар по теме: «Организация и осуществление государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов» (ТР ТС 011/2011) и взаимодействие саморегулируемых организаций с органами государственного контроля. Обмен опытом в вопросах модернизации, замены лифтов и их технического обслуживания» завершил свою работу.

Семинар, организаторами которого стали Национальный Лифтовый Союз и Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), собрал большое количество представителей различных служб ЖКХ, лифтового хозяйства и Ростехнадзора Краснодарского края. От НЛС в работе семинара приняли участие Алексей Захаров, член Совета НЛС, генеральный директор АДС «СО «Лифтсервис» и Сергей Прокофьев, заместитель генерального директора СРО «Русьэкспертлифт», Александр Гриднев, региональный представитель НЛС по Южному федеральному округу, директор ООО РУИЦ «Лифтгрузмаш», представители лифтовых организаций г. Краснодара и ЮФО, а также многих региональных лифтовых предприятий России.

В повестке дня семинара обсуждались вопросы реализации ТР ТС 011/2011 и Резолюции, принятой на IV Всероссийском Съезде лифтовиков, хода разработки профессиональных стандартов («Диспетчер аварийно-диспетчерской службы», «Лифтер – оператор по обслуживанию лифтов и платформ подъемных», «Электромеханик по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту эскалаторов и пассажирских конвейеров», «Специалист по оборудованию диспетчерского контроля», «Монтажник лифтов, платформ подъемных для инвалидов, поэтажных эскалаторов»), состояния лифтового парка и муниципальной программы по модернизации лифтов и другие темы, касающиеся эксплуатации лифтов в Краснодарском регионе. Между тем, одной из главных проблем считается обеспечение взаимодействия различных ведомств и групп для качественного производства работ по капитальному ремонту, в том числе и по модернизации и замене лифтового оборудования.

«Главным достижением семинара в Ольгинке считаю то, что мы создали серьезную площадку для обмена мнениями и поиска консолидации в вопросе капремонта со структурами, так или иначе связанными с этим процессом, - рассказывает А. Захаров. - Обнадеживает, что в работе семинара принимали участие представители «Краснодарского краевого фонда капитального ремонта МКД», Государственной жилищной инспекции, РТН Краснодарского края. И все согласились с тем, что только совместными усилиями, только при взаимоподдержке мы сможем в срок и качественно привести в порядок лифтовый комплекс. Очень важно в этом вопросе выделить приоритеты, которыми, на наш взгляд, являются вопросы замены лифтового оборудования».

В работе семинара также приняли участие представители Центрального аппарата Ростехнадзора, управлений Ростехнадзора Южного федерального округа, органов исполнительной власти и местного самоуправления г. Краснодара и Краснодарского края, общественных организаций, а также руководители специализированных лифтовых организаций – членов Национального Лифтового Союза.

Обновлено 03.10.2014 13:05  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник