?????? ????????? ???????
Главная Новости Мини-выставка лифтового оборудования

Мини-выставка лифтового оборудования

В рамках Всероссийской Конференции лифтовиков с 19 по 21 ноября 2012 года прошла специализированная мини-выставки лифтов и лифтовых компонентов. Подобное мероприятие впервые было организовано в апреле 2012 года на Всероссийском Съезде лифтовиков и получило положительные отзывы участников. Прошедшая  выставка была расширена и по достоинству оценена посетителями.

Выставочные стенды представили не только лифтовые ведущие производители страны: ОАО «Щербинский лифтостроительный завод», ОАО «МОС ОТИС», ООО «Восток Транзит», ООО «Нейрон», ООО ПО «Евролифтмаш», ООО «СитиЛифт», МГУП «Мослифт», ООО «Лифт-Комплекс ДС», но и итальянское предприятие DMG.

Комитет Национального Лифтового Союза по аналитике и статистике представил на мини-выставке новый интеллектуальный продукт: «Единую информационную базу лифтового комплекса Российской Федерации». Это база данных по лифтовой тематике, которая формируется из различных источников информации: Единого реестра деклараций о соответствии требованиям Технического регламента «О безопасности лифтов» РОСАККРЕДИТАЦИИ, информационных данных РОССТАНДАРТА, РОСТЕХНАДЗОРА, НОСТРОЙ, Единой межведомственной информационно-статистической системы (ЕМИСС) РОССТАТА, информационной базы АНО «НИАЦ ЛО». Материалы, связанные с электронными торгами, готовятся с использованием автоматизированной информационно-аналитической системы.

В программе проводится статистика саморегулируемых организаций в области строительства, индексы обеспеченности регионов монтажными и экспертными организациями, статистика электронных закупок на федеральных и коммерческих торговых площадках, статистика распределения смонтированных лифтов по регионам Российской Федерации, статистика распределения установленных пассажирских и грузовых лифтов по типу и грузоподъемности и другая эксклюзивная информация.

Программой серьезно заинтересовались не только члены лифтового сообщества, но представители власти и общественных организаций. В частности, сопредседатель «Деловой России» председатель Федерального межотраслевого совета «Деловой России» Антон Данилов-Данильян с интересом ознакомился с буклетом программы и подчеркнул необходимость укрепления информационного сотрудничества между НЛС и «Деловой Россией».

Представители МГУП «Мослифт» совместили участие в выставке с анонсированием издания книги, посвященной грядущему юбилею организации.

Многие ветераны лифтовой отрасли начинали свой трудовой путь на этом легендарном предприятии. Первый вице-президент НЛС Виктор Тишин и президент ОМОР «Национальная лига» Федор Лячин написали пожелания «Мослифту» и напутствия молодым лифтовикам. Скоро их можно будет увидеть на страницах праздничного издания.

Last Updated on Wednesday, 28 November 2012 15:43  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник