?????? ????????? ???????
Главная Новости Региональное совещание в Екатеринбурге

Региональное совещание в Екатеринбурге

16 октября 2012 года в Екатеринбурге на территории крупнейшего лифтового предприятия Урала ООО «Средураллифт», активного члена АДС «СО «Лифтсервис», состоялось расширенное совещание на тему "Основные направления работы комитета регионального развития в Уральском Федеральном округе". На приглашение об участии откликнулись более 30 делегатов из Екатеринбурга, Миасса, Нижнего Тагила, Кургана, Челябинска, Нижневартовска, Златоуста, Каменск-Уральского, Тюмени, которые представляли не только членов НЛС – НП СРО «МОЛО», АДС СО «Лифтсервис», СРО «Русьэкспертлифт», но и представителей лифтовых организаций региона, не входящих в состав Союза.

Совещание открыла, выступив с приветственным словом к делегатам, руководитель предприятия, член КРР АДС «СО «Лифтсервис» по УФО - Галина Кукушкина, задав тон работы всего форума.

Генеральный директор АДС «СО «Лифтсервис» Алексей Захаров, представитель Национального Лифтового Союза, в своем докладе ознакомил собравшихся с рассматриваемыми в ГД РФ законопроектами о внесении изменений в Жилищный кодекс в части введения механизмов обязательного саморегулирования в управлении недвижимостью, формирования Фондов капитального ремонта многоквартирных домов, а также перспективы введения Федеральной контрактной системы (ФКС) для выбора подрядных организаций в ЖКХ и строительстве.

Руководитель департамента регионального развития Вячеслав Сальков рассказал о добавлениях, вносимых в законопроект о наделении жилищной инспекции функциями контроля за эксплуатацией многоквартирного жилого фонда, в том числе лифтового оборудования, а также о планах деятельности Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Участники совещания обсудили вопросы замены и модернизации лифтового парка при разработке и реализации адресных региональных программ, повышения качества работ, а также дискутировали на тему борьбы с непрофессиональными организациями, выходящими на рынок с предложением неоправданно минимальной цены, участвующими в электронных торгах на выполнение монтажных и пусконаладочных работ лифтов, не имея допуска от СРО.

Большой интерес вызвала дискуссия о процедуре  расширения области аккредитации Органов по сертификации и Испытательных лабораторий в связи с вступлением в силу Технического регламента Таможенного Союза «Безопасность лифтов».

По результатам совещания участники предложили поднять эти вопросы на Всероссийском совещании «Эффективное управление жилищным фондом, направленное на создание благоприятных и безопасных условий проживания граждан».

Last Updated on Tuesday, 23 October 2012 11:23  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник