?????? ????????? ???????
Главная Новости НП «ЖКХ-развитие» учтет всю жилую недвижимость

НП «ЖКХ-развитие» учтет всю жилую недвижимость

Представитель Национального Лифтового Союза Харламов Петр Геннадьевич 12 октября 2012 года принял участие в заседании Комитета Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства на тему: «Услуги биллинга (учета и измерения) для жилой недвижимости. Проблемы и решения».

 

По итогам выступлений и обсуждения нормативных документов принято решение:

1. Рекомендовать рабочей группе Экспертного совета при Правительстве РФ по развитию жилищно-коммунального хозяйства включить в состав обсуждаемых экспертным сообществом проблем вопросы организации услуг биллинга коммунальных ресурсов и услуг.

2. Предложить НП «ЖКХ-Развитие» выступить заказчиком комплексного анализа всего корпуса норм законодательства и действующих НПА, регулирующих вопросы учета и измерений потребления коммунальных ресурсов и услуг, подготовить предложения для федеральных органов исполнительной власти по концепции их дополнения/корректировки в целях создания в РФ эффективного института услуг биллинга.

3. Просить руководство Открытого правительства (Министр РФ Абызов М.А.) обеспечить направление в рабочую группу Экспертного совета, как один из согласительных органов по законодательным актам, концепций и проектов разрабатываемых федеральными министерствами и ведомствами норм законодательства для подготовки заключений Экспертного совета и учета его замечаний и предложений до представления на утверждение Правительством РФ проектов документов, регулирующих правоотношения при организации услуг биллинга (учета и измерения) потребления коммунальных ресурсов и услуг.

 

Last Updated on Monday, 15 October 2012 10:38  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник