?????? ????????? ???????
Главная Новости Лифтовики будут бороться за призы

Лифтовики будут бороться за призы

Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) совместно с Профсоюзом работников строительства и промышленности строительных материалов РФ, Национальной Федерацией профессионального образования, Всероссийской общественной организацией "Трудовая Доблесть России" и другими общественными объединениями приглашают лифтовиков к активному участию в Национальном конкурсе российских строителей "Строймастер - 2012".

Конкурс проводится уже третий год и стал значимым событием в жизни строительного комплекса страны. Его цель поднть престиж строительных профессий, сохраненить и возродить лучшие трудовые традиции.

Впервые во всероссийском масштабе конкурс состоялся в 2010 году, в нем приняли участие более 200 строительных компаний со всех регионов РФ. Главными номинациями конкурса стали «Сто лучших строительных бригад страны», «Сто лучших строительных рабочих страны» и «Лучший в профессии «Мастер – Золотые руки».

Следует отметить, что представители лифтового комплекса участвуют в этом профессиональном конкурсе мастерства вот уже второй год. В 2010 году среди награжденных был представитель лифтовой организаци ООО «Маркетлифт», являющейся членом НП СРО «Межрегиональное объединения лифтовых организаций», электрогазосварщик Александр Николаевич Артамонов. Он был удостоен медали и диплома лауреата конкурса в номинации «Сто лучших строительных рабочих России». Также НП «СРО «МОЛО» был выдан сертификат, дающий право на скидку в размере 20 процентов на прохождение курсов повышения квалификации в АНО «Северо-Западный институт повышения квалификации» для всех организаций-членов НП СРО «МОЛО»
В 2011 году в программе конкурса были представлены новые номинации в области охраны труда и техники безопасности, а также специальные номинации для СРО по критериям активной общественной деятельности, количеству лауреатов и другим значимым параметрам. В ноябре 2011 года в рамках отборочного тура «Строймастер-2011» были проведены очные соревнования по Центральному федеральному округу РФ «Лучший по профессии маляр» на базе строительного колледжа №12 г. Москвы. Соревнования включали практическую и теоретическую части и прошли «в реальных условиях» – на территории общежития колледжа. Победители очного конкурса «Лучший по профессии маляр» по ЦФО и г. Москве были награждены памятными призами и денежными премиями от Ассоциации СРО «Единство».

И в 2012 году Национальное объединение строителей и Ассоциация СРО «Единство» поднимают флаг Всероссийского конкурса «Строймастер», уже ставшего флагманом профессионального движения строителей. За это время конкурс стал символом возрождения профессии и консолидировал под своим знаменем в «профессиональный общероссийский народный фронт» тысячи специалистов со всей страны, в том числе и представителей специализированных лифтовых организаций. Не исключено, что в будущем 2013 году в ряде номинаций конкурса появятся и «чисто лифтовые». С таким предложением к организаторам конкурса обратились члены Комитета по системам инженерно-технического обеспечения зданий и сооружений НОСТРОЙ, возглавляемого И. Г. Дьяковым, генеральным директором НП СРО «МОЛО».

Конкурс "Строймастер - 2012" проводится при поддержке Министерства регионального развития РФ, Национальной Федерации профессионального образования, Правительства города Москвы, Торгово-промышленной палаты РФ, региональных администраций и российских деловых кругов. Участие в конкурсе – бесплатное.

Комитет по информационной политике НЛС считает важным и нужным участие в профессиональном конкурсе. Надеемся, что в будущем наши доблестные лифтовики смогут так же, как и строители помериться мастерством и в очном споре.

Дополнительная информация об участии в конкурсе представлена на официальном сайте Оргкомитета конкурса конкурс-строймастер.рф.

Заявки на участие в конкурсе «Строймастер — 2012» прнимаются до 11 июня 2012 года.

По вопросам участия в номинациях конкурса можно обращаться так же в Комитет по информационной политике НЛС, контактное лицо Голин Константин Петрович, тел. 8 903 1524964, Email: This e-mail address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it

Комитет по информационной политике НЛС

Last Updated on Thursday, 17 May 2012 15:01  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник