?????? ????????? ???????
Главная Новости Окно в Европу

Окно в Европу

24 апреля в Брюсселе, в здании Европейского парламента, состоялось совещание промышленных ассоциаций Европы.

 

 

Впервые на совещании в Европейском парламенте присутствовал делегат из России. По приглашению Президента ELCA, господина Маттео Вольпе, собравшимся был представлен официальный представитель Национального Лифтового Союза по международной деятельности Светлана Спиряева.

Впервые, в рамках встречи за круглым столом, Светлана Спиряева представила членам Европейских комитетов презентацию о российской лифтовой отрасли. Участники совещания с неподдельным интересом слушали докладчика. Доклад о Национальном Лифтовом Союзе, основных российских лифтовых ассоциациях и объединениях вызвал дополнительные вопросы о российском лифтовом рынке, программах социальной ответственности и повышения безопасности при использовании подъемников любого вида.

Особое внимание собравшихся вызвал рассказ о начале подготовки Международной выставки лифтов, подъемников и комплектующих «Лифт Экспо» 6-8 июня 2013 года, в Москве. Светлана Спиряева отметила, что впервые в России лифтовая выставка будет проходить при поддержке Национального Лифтового Союза и входящих в него объединений. В свою очередь, координатор ELCA в России Екатерина Бобырева рассказала собравшимся о планах ELCA по подготовке к предстоящей «Лифт Экспо», в которой примут участие представители ведущих итальянских лифтовых ассоциаций.

Присутствующие высоко оценили возможность прямого общения с российскими представителями, в том числе и на лифтовой выставке.

Подводя итоги совещания, госпожа Элизабета Гардини (Член комитета охраны окружающей среды и здравоохранения Европейского Парламента) высказала всеобщую заинтересованность в продолжении встреч и сотрудничестве с НЛС, создании возможностей для взаимных консультаций по актуальным вопросам гармонизации европейский лифтовых стандартов.

Отрадно, что представители Европейского Парламента уже запланировали рабочую поездку в Россию для более детального знакомства с деятельностью российских ассоциаций и объединений, которая связана как с безопасностью в лифтовой отрасли, так и с охраной окружающей среды.

В тот же день, в рамках своего визита в Брюссель, Светлана Спиряева провела встречу с представителями Генерального директората по предпринимательству и промышленности Европейской комиссии и его подразделений.

И снова впервые представитель Национального Лифтового Союза на этой первой официальной встрече выступила с докладом о НЛС, структуре, принципах взаимодействия, об основных целях и задачах, стоящих перед всеми входящими в состав Союза профессиональных ассоциаций, объединений и экспертных организаций.

Отдельно был представлен проект - выставка «Лифт Экспо», решение о совместной подготовке которой под эгидой Национального Лифтового Союза было принято в резолюции II Съезда лифтовиков.

Госпожа Беата Пич, Национальный эксперт, сотрудник по вопросам политики одного из подразделений Европейской комиссии, в свою очередь, кратко остановилась на структуре, целях и задачах подразделений Европейской комиссии. Оба доклада вызвали дискуссию о необходимости взаимного сближения и обмена опытом.

Визит Светланы Спиряевой как представителя НЛС подтвердил важность развития международных контактов, особенно в общей тенденции глобализации.

Расширение бизнес-интересов многих российских лифтовых компаний за рубежом побуждают Национальный Лифтовой Союз к дальнейшему установлению и укреплению международных связей на самом высоком уровне.

Last Updated on Friday, 04 May 2012 09:26  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник