?????? ????????? ???????
Главная Новости Семинар в Сочи: проблемы отрасли волной не смоет

Семинар в Сочи: проблемы отрасли волной не смоет

14 сентября 2020 года в г. Сочи Национальный Лифтовый Союз (НЛС) провел выездной семинар «Проблемные вопросы в лифтовой отрасли и сфере вертикального транспорта. Пути их решения». На нем специалисты союза сконцентрировались на первостепенных векторах развития лифтового комплекса, прокомментировали существенные для него изменения законодательства, а также осветили ряд других важных тем.

 

На мероприятии перед региональными руководителями лифтовых компаний выступили президент НЛС, председатель Совета по профессиональным квалификациям в лифтовой отрасли и сфере вертикального транспорта Виктор Тишин, генеральный директор Ассоциации «Русьэкспертлифт» Андрей Воронин, генеральный директор Ассоциации «Российское лифтовое объединение», исполнительный директор НЛС Пётр Харламов, первый вице-президент НЛС, генеральный директор АДС «СО «Лифтсервис» Алексей Захаров и вице-президент НЛС, генеральный директор ОООР ЛК «Федерация лифтовых предприятий» Сергей Прокофьев, а также юрист НЛС Андрей Моисеев.

Приятным моментом в официальной части семинара стало вручение памятных книг участникам в год десятилетия НЛС официальным представителем на Кубанской земле Оксаной Онищенко.

Докладчики, в частности, подвели предварительные итоги деятельности НЛС в 2020 году, раскрыли проблемные вопросы оценки соответствия лифтов, эскалаторов, платформ подъемных для инвалидов в свете реализации Постановления Правительства РФ от 21.09.2019 г. № 1236 по итогам деятельности Росаккредитации по исключению аккредитованных лиц из национальной части единого реестра, прояснили текущую ситуацию с попытками внедрения государственного регулирования в лифтовой отрасли,рассказали об особенностях требований государственного контроля в соответствии с 247-ФЗ и 248-ФЗ  и т.д.

Об информационной политике Национального Лифтового Союза аудитории рассказала руководитель Комитета по информационной политике НЛС, главный редактор журнала «Лифтинформ» Светлана Мацаль.

Вторая часть семинара ознаменовалась серией оживленных дискуссий. В ходе них профессионалы лифтового бизнеса обменялись мнениями по поводу организации и осуществления государственного контроля (надзора) за эксплуатацией опасных объектов; организации и порядка оценки профессиональных квалификаций Центрами оценки квалификаций (ЦОК); модернизации лифтового парка ЖКХ в современных условиях и других важных для лифтового хозяйства аспектов.

Организаторы сочли сочинское мероприятие удавшимся – продуманная деловая программа и оптимально сбалансированный состав спикеров позволили охватить вниманием практически все приоритетные стороны лифтового дела и помочь лифтовикам на местах ценными практическими рекомендациями.

В рамках семинара состоялась экскурсия по олимпийским местам: так участники семинара смогли подняться на канатной дороге на высоту 2320 метров в Розе Хутор.

Планируется, что разговор о наиболее беспокоящих лифтовую сферу проблемах продолжится во время X Всероссийского съезда работников лифтового комплекса в октябре.

Last Updated on Monday, 21 September 2020 14:13  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник