?????? ????????? ???????
Главная Новости Доброй традиции не изменяя

Доброй традиции не изменяя

Одной из важных встреч представителей лифтового комплекса страны отметился сентябрь в плане деловых мероприятий Национального Лифтового союза.

 

В Сочи, в живописном микрорайоне Лазаревское, в гостеприимном и уютном отеле «Прометей Клуб», состоялся традиционный выездной семинар по теме: «Актуальные вопросы развития лифтовой отрасли и сферы вертикального транспорта».

С 13 по 20 сентября представители лифтового сообщества из Москвы, Чебоксар, Рязани, Тамбова, Саратова, Липецка, Таганрога, Тюмени, Барнаула и Грозного активно обсуждали в неформальной обстановке насущные проблемы лифтовиков России.

Главным событием стал семинар, который вел Виктор Тишин, президент НЛС. Основным вопросом предложенной модератором повестки обсуждения стали «Итоги деятельности Национального Лифтового Союза в ходе реализации и изменения в постановлении Правительства Российской Федерации от 24.06.2017  № 743 «Об организации безопасного использования и содержания лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах». В ходе своего доклада Виктор Андреевич подробно изложил работу экспертов Союза в данном направлении. Отметил некоторые успехи и четко обозначил направление дальнейших действий по внедрению в деятельность лифтовых организаций основных принципов обозначенного постановления.

К не менее серьезному обсуждению сподвиг собравшихся доклад Сергея Прокофьева, вице-президента НЛС, генерального директор ОООР ЛК «Федерация лифтовых предприятий», заместителя председателя Совета по профессиональным квалификациям в лифтовой отрасли, подъемных сооружений и сфере вертикального транспорта, «Изменения в законодательстве в сфере эксплуатации лифтового парка Российской Федерации (КоАП РФ, 294-ФЗ, 94-ФЗ и др.). Об обязательной оценке квалификаций работников в лифтовой отрасли».

Как отметил докладчик, а затем и подтвердили выступившие в дискуссии участники семинара, вопросы профквалификации сегодня — одна из краеугольных и важнейших задач, стоящих перед лифтовой отраслью. И к чести лифтовиков, надо отметить, что в этом вопросе они добились за последние годы значительных успехов. Подтверждение тому — активная работа Центров по оценке квалификации (ЦОК), которых сегодня в стране 56 и охватывают они почти всю территорию страны от Калининграда  до Владивостока. Работа по созданию ЦОКов и совершенствованию их деятельности успешно продолжается.

Хочется отметить добрую традицию выездных семинаров НЛС: обсуждение наболевших вопросов не только в официальной обстановке, но и во время свободного общения собравшихся. Нешуточные дискуссии по вопросам об организации и осуществлении государственного контроля (надзора) за эксплуатацией опасных объектов, проведении модернизации лифтового парка ЖКХ в современных условиях и многих других возникали во время так называемых встреч «без галстуков». За чашкой кофе, бокалом ароматного чая, у теплого камина, а также во время экскурсий по живописным местам побережья Черного моря высказывались острые мнения по тем или иным проблемам, предлагались интересные методы и пути их решения.

Здесь хотелось бы отметить заботу о создании и рабочей, и творческой атмосферы организаторов семинара, сотрудников ООО «Русьлифт», предложивших участникам, кроме деловой, достаточно интересную развлекательную и культурную программы, с посещением памятных мест Сочи и его окрестностей. Что во многом помогало и способствовало, по словам многих участников, достаточно полному, откровенному и детальному обсуждению того, что волнует сегодня всех представителей лифтовой отрасли.

Last Updated on Tuesday, 24 September 2019 13:23  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник