?????? ????????? ???????
Главная Новости Внимание – квалификациям

Внимание – квалификациям

8 декабря 2017 года, в Москве под эгидой Национального совета при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям прошел III Всероссийский форум «Национальная система квалификаций России». В работе форума принял участие и выступил Сергей Прокофьев, вице-президент Национального  Лифтового Союза.

 

В рамках форума развернулось обсуждение перспектив развития Национальной системы квалификаций. На сессии «Профессиональные стандарты как основа управления качеством трудовых ресурсов» с докладом выступил заместитель председателя Совета по профессиональным квалификациям (СПК) в лифтовой отрасли, сфере подъемных сооружений и вертикального транспорта Сергей Прокофьев.

Заместитель Председателя Нацсовета Федор Прокопов в своем выступлении отдал должное работе по созданию системы оценки квалификаций СПК в лифтовой отрасли. Федор Тимофеевич подчеркнул, что в Постановлении Правительства РФ от 24.06.2017 г. № 743 лифтовики фактически добились введения практики обязательного регулирования входа в профессию и контроля над профессиональной деятельностью. Тем самым стали «первыми ласточками» в построении современной системы оценки персонала.

На ключевой сессии форума своими взглядами на будущее Национальной системы квалификаций и независимой оценки квалификации поделились заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец, министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, заместитель министра труда и социальной защиты РФ Любовь Ельцова, президент Российского союза промышленников и предпринимателей, председатель Национального совета при Президенте РФ по профессиональным квалификациям Александр Шохин, другие авторитетные специалисты.

Дмитрий Иванников

фото автора

Last Updated on Monday, 11 December 2017 15:44  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник