?????? ????????? ???????
Главная Новости Руководители НЛС встретились с представителями управляющих компаний Уфы

Руководители НЛС встретились с представителями управляющих компаний Уфы

21 сентября в столице Башкортостана прошел семинар по обсуждению "Правил организации безопасного использования и содержания лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах", принятых постановлением Правительства РФ № 743 от 24 июня 2017 года.

 

В работе семинара, организованного компанией «БашУралЛифт», собравшего около пятидесяти представителей управляющих компаний и специализированных лифтовых организаций (СЛО) Уфы, приняли участие Виктор Тишин, президент Национального Лифтового Союза, Алексей Захаров, вице-президент НЛС, и Валерий Сушинский, президент Ассоциации СРО «РОСМА».

Участники заслушали информацию президента НЛС об общем состоянии и положении в лифтовой сфере страны и, в частности, в Уральском федеральном округе. В ходе обсуждения проблем, стоящих перед лифтовыми компаниями, в связи с вводом новых Правил, была подробно изложена программа действий по разработке и подготовке нормативных актов, способствующих практической реализации этого важного для лифтового сообщества документа.

Особое внимание на семинаре было уделено вопросам развития системы независимой оценки квалификации и внедрения профессиональных стандартов, в том числе и на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства. В своем выступлении Алексей Захаров подробно осветил деятельность Отраслевого Совета по профквалификациям лифтовой отрасли, отметив крайнюю необходимость особенного внимания к этой работе не только в  кругу лифтовых организаций, но и активного привлечения к ней структурных подразделений ЖКХ, так или иначе связанных с подъемными механизмами. Надо отметить, что в ходе пребывания делегации НЛС в Уфе была проведена аккредитация межрегионального Центра оценки квалификации (ЦОК) по подъемным сооружениям. Напомним, что в прошлом году на базе ООО «Инженерный Консультационный Центр «Эксперт» был создан ЦОК по лифтовой тематике, который в ближайшее время начинает активную работу по оценке квалификации работников лифтового сегмента. (Подробно об этом можно почитать в октябрьском номере журнала «ЛИФТИНФОРМ»).

Last Updated on Tuesday, 26 September 2017 12:07  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник