?????? ????????? ???????
Главная Новости Обсуждаем Правила на выездных семинарах

Обсуждаем Правила на выездных семинарах

Выездной семинар Национального Лифтового Союза на тему «Актуальные вопросы развития лифтовой отрасли и сферы вертикального транспорта» прошел с 4 по 10 сентября в оздоровительном комплексе «Орбита» (пос. Ольгинка, Туапсинский район, Краснодарский край).

 

В работе семинара, модераторами которого выступили Виктор Тишин, президент Национального Лифтового Союза, председатель Совета по профессиональным квалификациям в лифтовой отрасли и сфере вертикального транспорта, и Сергей Прокофьев, вице-президент Национального Лифтового Союза, генеральный директор ООСР «ФЛП», статс-секретарь, заместитель председателя Совета по профессиональным квалификациям в лифтовой отрасли и сфере вертикального транспорта, член координационного совета Национального агентства развития квалификаций, приняли участие около сорока представителей лифтовых организаций Саратова, Екатеринбурга, Уфы, Чебоксар, Москвы, Новосибирска, Тамбова, Сочи, Ростова-на-Дону, Краснодара и других городов.

С приветственным словом к собравшимся обратилась Оксана Онищенко, директор Автономной некоммерческой организации Института дополнительного образования "Технологическая Безопасность", руководитель Органа по сертификации, эксперт по оценке профессиональных квалификаций, член Краснодарского краевого центра ЮНЕСКО.

С основным докладом «Итоги деятельности Национального Лифтового Союза. О постановлении Правительства Российской Федерации от 24.06.2017 № 743 «Об организации безопасного использования и содержания лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек), эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах» выступил Виктор Тишин. Он подробно охарактеризовал современную обстановку в лифтовом сообществе, обрисовал ближайшие перспективы деятельности лифтовиков и детально  обозначил конкретную работу лифтовых организаций по внедрению и выполнению на практике принятых правительством страны правил.

Сергей Прокофьев подробно осветил тему: «Анализ положений Правил (ПП 743) по направлениям организации безопасного использования, технического обслуживания, монтажа и оценки соответствия технических устройств. Об обязательности применения профессиональных стандартов в лифтовом комплексе. Итоги деятельности СПК. Аттестация экспертов по оценке профессиональных квалификаций ЦОК». Четко и конкретно расставив акценты и основные вектора развития системы профквалификации, Сергей Анатольевич отметил, что сегодня лифтовое сообщество добилось значительных успехов в этом вопросе.

В работе семинара принял участие Алексей Дроздов, эксперт отдела государственной экспертизы условий труда Министерства труда и социального развития Краснодарского края.

В процессе обсуждения вышеозначенных тем среди участников семинара проходили живые дискуссии и было высказано немало интересных предложений, которые будут оценены, проработаны экспертами и вынесены на обсуждение во время проведения Всероссийской конференции лифтовиков, которая пройдет в Москве с 30 октября по 1 ноября 2017 года.

Last Updated on Wednesday, 13 September 2017 10:03  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник