?????? ????????? ???????
Главная Новости В Красноярске открывают ЦОКи

В Красноярске открывают ЦОКи

С 13 по 15 декабря в Красноярске состоялся ряд мероприятий, организованных Национальным Агентством Союза Ппромышленников и Ппредпринимателей Красноярского края, в ходе которых прошли семинары, посвященные развитию в регионе системы независимой оценки квалификаций. В работе семинаров приняли участие Виктор Тишин, президент Национального Лифтового Союза (НЛС) и Алексей Захаров, вице-президент НЛС, генеральный директор АДС «СО «Лифтсервис».

В ходе мероприятий руководители НЛС посетили лифтостроительное предприятие ООО «Еонесси К». Это сравнительно молодое предприятие выпускает широкий спектр подъемного оборудования, пассажирские и малогрузовые лифты. Оснащенное высоко­технологичным итальянским оборудованием с системами числового программного управления (ЧПУ), предприятие в состоянии изготавливать конкурентоспособную продукцию. В планах  предприятия - обеспечить Краевой центр пассажирскими подъемниками собственного производства, выпуская 180–250 пассажирских лифтов в год.

Кроме того, ООО «Еонесси К», руководит которым Валерий Колупаев, осуществляет монтаж, пуско-наладочные работы лифтов, эскалаторов, траволаторов, оборудования диспетчерского контроля, техническое обслуживание лифтового и эскалаторного оборудования, оказывает консультационную помощь при проектировании лифтовых систем и подъемного оборудования. Большое внимание в работе предприятия уделяется кадровому потенциалу. Активно участвуя в программе профессиональных квалификаций, руководство предприятия, при методической поддержке отраслевого Совета по профквалификациям, открыло Центр по оценке квалификации, аттестацию которого и проводили в рамках декабрьских мероприятий представители НЛС.

Приняли участие лифтовики и в расширенном заседании представителей промышленных организаций и предприятий края, которое созвал Красноярский краевой центр профессиональной ориентации и развития квалификаций. Здесь о работе НЛС и отраслевого СПК в лифтовой сфере собравшимся доложил Виктор Тишин, а Алексей Захаров рассказал о накопленном опыте в организации и развитии деятельности по профквалификации, в том числе Центров по оценке квалификаций (ЦОК). В работе совещания участвовали представители краевых властных структур, фонда капитального ремонта, Енисейского управления Ростехнадзора, руководители производственных промышленных предприятий.

Завершающим этапом присутствия представителей лифтового сообщества в Красноярском крае стало их участие в семинаре «Независимая оценка профессиональных квалификаций: практики региона, перспективы развития». Лифтовики, в лице Алексея Захарова предложили участникам семинара серьезные наработки в области деятельности Советов по профквалификациям (СПК), а также создания и открытия Центров по оценке квалификаций. На сегодняшний день в Красноярском крае уже действует три таких центра, один из которых создан на базе ООО «Еонесси К» и работает в направлении лифтовых профессий.

В работе данного семинара приняли участие Александр Лыткин, директор по развитию регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Красноярского края», Сергей Селютин, заместитель руководителя агентства труда и занятости края, и Сергей Колупаев, директор ЦОК ООО «Еонесси К».

Last Updated on Thursday, 22 December 2016 12:46  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник