?????? ????????? ???????
Главная Новости Краснодар встречает лифтовиков

Краснодар встречает лифтовиков

5 августа 2016 года в г. Краснодаре состоялся выездной семинар Национального Лифтового Союза и Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзора) по теме: «Актуальные вопросы развития лифтовой отрасли и сферы вертикального транспорта».

 

Модератором семинара выступил генеральный директор ООО «Региональный учебно-инженерный центр «Лифтгрузмаш», полномочный представитель Национального Лифтового Союза в Южном Федеральном округе Гриднев А.К.

В работе семинара приняли участие представители лифтовых организаций Краснодара, Москвы, Кирова, Ставрополя, Пятигорска, Новосибирска, Хабаровска и Владикавказа.

С основным докладом о состоянии лифтовой отрасли и актуальным вопросам её развития выступил Сергей Прокофьев, вице-президент Национального Лифтового Союза.

Так же на семинаре присутствовали представители регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Краснодарского края Колпаков В.С. и Сташевская И.А., руководитель Государственной жилищной инспекции Краснодарского края Шеян Ю. А. начальник отдела жилищной политики Министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Пимоненко Е. Г., председатель Краевого Объединения работодателей в сфере жизнеобеспечения Карлеба А. А. и главный технический инспектор труда Краснодарской краевой организации Общественной организации Общероссийского профессионального союза работников жизнеобеспечения – Деребинко И. Ф.

В ходе семинара участники рассмотрели вопросы вступления в силу изменений в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ в части совершенствования саморегулирования в строительной отрасли, об осуществлении государственного  контроля (надзора) за эксплуатацией лифтового парка в Южном Федеральном округе, о проекте порядка использования по назначению лифтов, платформ подъемных для инвалидов, эскалаторов, пассажирских конвейеров (траволаторов), а также проблемы, связанные с заменой лифтов отработавших нормативный срок службы 25 лет в Краснодарском крае.

Last Updated on Monday, 15 August 2016 09:24  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник