?????? ????????? ???????
Главная Новости Отечественным лифтам — зеленый свет

Отечественным лифтам — зеленый свет

В понедельник, 1 августа во все регионы, областные, краевые и республиканские администрации было отправлено письмо за подписью заместителя министра Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Сергея Цыба, содержащее важные указания и рекомендации, касающиеся лифтовой тематики.

 

В письме рекомендуется более внимательно изучить разработанный проект постановления Правительства Российской Федерации «О Порядке организации безопасного использования и содержания лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов», который размещен на официальном сайте по адресу: regulation.gov.ru и по возможности дать комментарии и предложения по сути вопроса.

Во второй части письма Минпромторг обращается к региональным фондам капитального ремонта многоквартирных домов с рекомендацией рассмотреть возможность замены лифтов в рамках программ капитального ремонта. С таким предложением весной этого года на первом заседании Экспертной рабочей группы Научно-технического Совета по развитию тяжелого машиностроения при Минпромторге России по направлению «Лифты» выступили представители Национального Лифтовового союза.

Ключевым моментом того заседания стало рассмотрение вопроса о поддержке и развитии отечественных производителей лифтов и применении отечественных лифтов в строительной отрасли и сфере ЖКХ. Об этом в своих выступлениях говорили руководитель Комиссии по лифтам Общественного совета при Минстрое России Сергей Чернышов и генеральный директор НП СРО "РЛО" Петр Харламов. Они подчеркнули важность выработки правовых актов, которые позволят предотвратить использование за бюджетные деньги импортного оборудования при имеющихся отечественных аналогах.

Last Updated on Tuesday, 03 October 2017 09:47  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник