logo

?????? ????????? ???????
Главная Новости НЛС НСЛ СРО выходит в регионы

НСЛ СРО выходит в регионы

Продолжаются запланированные на июль-сентябрь встречи Президента Национального союза лифтовых СРО Виктора Тишина с представителями саморегулируемых организаций регионов. 22 июля очередной обмен мнениями состоялся в Челябинске.

Участники встречи с глубоким прискорбием восприняли сообщение о скоропостижной смерти на 61-м году жизни ветерана лифтовой отрасли, директора ООО "Абаканлифт" Катющика Юрия Петровича и почтили память товарища минутой молчания.

Насущные проблемы сегодняшнего дня, стоящие перед лифтовиками Челябинской области были предметом обстоятельного и конструктивного разговора, 
в котором приняли участие более сорока человек, представляющие 25 лифтовых организаций региона. Отметим, что успешному проведению совещания во многом способствовала активная организаторская работа руководителя ООО ЮУДО Союзлифтмонтаж Иванова И.И.

Одним из острообсуждаемых был вопрос отсутствия действующих методик и свода правил для технического регламента "О безопасности лифтов". Руководители НСЛ СРО проинформировали собравшихся, о проводимой работе в этом направлении. Важность и необходимость разработки данных документов отметили все присутствующие. В торжественной обстановке членам СРО "РУСЬЭКСПЕРТЛИФТ" были вручены официальные экземпляры первых утвержденных методик по оценке соответствия лифтов.

В ходе визита В. Тишина в Челябинск были проведены переговоры с представителями администрации одного из городов области и достигнуты договоренности о подготовке и реализации пилотной программы замены лифтов за счет регионального и муниципального бюджетов, с привлечением средств граждан.

Департамент информационной политики НП СРО "МОЛО".

Обновлено 29.07.2011 09:34  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник