logo

?????? ????????? ???????
Главная Новости НЛС ЕЭК готовит изменения в техрегламент

ЕЭК готовит изменения в техрегламент

29 марта 2023 года прошло совещание, организованное Департаментом технического регулирования и аккредитации Евразийской экономической комиссии (далее – Департамент). Его темой стала разработка изменений в Технический регламент Таможенного союза «Безопасность лифтов» (ТР ТС 011/2011) в части установления форм, схем и процедур оценки соответствия на основе типовых схем оценки соответствия, утвержденных Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 18.04.2018 г. № 44.

Вела совещание заместитель директора Департамента Л.П. Максудян. На нем присутствовали представители от Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики и Российской Федерации.

 

Обсуждались вопросы, касающиеся срока действия сертификатов соответствия на лифты и оценки соответствия лифтов в форме инспекции. По изменениям в плане органов инспекций выступали представители Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики. Предложения, направленные СРО «Русьэкспертлифт» в Департамент, об установлении переходного периода (не менее 5 лет), были приняты.

По результатам совещания будут оформлены соответствующие документы. В ближайшее время текст изменений ТР ТС 011/2011 станет доступен для публичного обсуждения.

Обновлено 30.03.2023 09:52  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник