logo

?????? ????????? ???????
Главная Новости НЛС Трудности подтверждения производства

Трудности подтверждения производства

23 марта президент Торгово-промышленной палаты РФ (ТПП РФ) Сергей Катырин встретился с активом Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства. Встречу посетил исполнительный директор Национального Лифтового Союза, генеральный директор Ассоциации «Российское лифтовое объединение» Пётр Харламов.

 

Исполнительный директор НЛС описал президенту ТПП РФ основные сложности, связанные с подтверждением изготовителями лифтового оборудования производства на территории России в рамках Постановления Правительства РФ от 17 июля 2015 г. № 719 и оформлением акта экспертизы ТПП РФ, и поделился предложениями по упрощению процедуры.

Сергей Катырин принял инициативы лифтового сообщества, отметив, что ТПП постарается организовать совместное совещание с Минпромторгом России, улучшить взаимодействие со своими региональными подразделениями для разрешения отдельных проблемных вопросов в сфере подтверждения производства.
По поводу стоимости услуги за оформление акта экспертизы ТПП РФ было отмечено, что здесь все зависит от объема оказываемых услуг, поэтому заранее стоимость не обозначена.

В целом, признали эксперты во время встречи, при подтверждении производства промпродукции в России иногда действительно возникают затруднения, в частности, это касается станкостроения и лифтовой отрасли. Чтобы направить в спокойное стабильное русло этот сложный процесс, понадобятся усилия всех заинтересованных сторон.

По материалам news.tpprf.ru
Обновлено 24.03.2023 17:14  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник