logo

?????? ????????? ???????
Главная Новости НЛС Награда человека – достижение отрасли

Награда человека – достижение отрасли

На итоговом заседании Общественного совета при Минстрое России 14 февраля благодарности Минстроя России за высокие производственные достижения и плодотворный труд удостоился генеральный директор Ассоциации «Российское лифтовое объединение», ответственный секретарь Комиссии по вопросам лифтового хозяйства Общественного совета Пётр Харламов.

Благодарственные письма, дипломы и знаки отличия за вклад в работу строительной отрасли и ЖКХ представителям бизнеса, общественных и отраслевых организаций вручали министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин и председатель Общественного совета Сергей Степашин.
На заседании также подвели итоги работы за 2022 год, обозначили проблемы в сфере жилищной политики, ЖКХ и строительства, озвучили предложения по их решению.
Председатель Общественного совета назвал деятельность Комиссии по вопросам лифтового хозяйства эффективной. Говоря о капремонте, Сергей Степашин отметил работу, которую проводит комиссия, формируя предложения по ускоренной замене лифтов и их производству на территории страны.

«В 2022 году продолжал реализовываться проект ускоренной замены лифтов, разработанный комиссией, – напомнил Сергей Вадимович. – Основной акцент был сделан на реализацию проекта для владельцев специальных счетов. В многоквартирных домах, где выбран спецсчет, необходимо заменить 32 тысяч лифтов, отработавших назначенный срок службы (25 лет). Проблема в таких домах в том, что средств не хватает на замену сразу всех лифтов в доме. Чтобы решить ее, комиссия разработала совместно с профильными объединениями и при поддержке Минстроя России механизм, позволяющий произвести замену лифтов по фиксированной цене с возможностью рассрочки оплаты 50% стоимости замены на срок до 5 лет.
Для регионов разъяснения по этому проекту даны на Всероссийском вебинаре, в котором приняли участие более 1500 специалистов из всех регионов страны».

По материалам rlolift.ru

 

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник