logo

?????? ????????? ???????
Главная Новости НЛС Кадры как основа безопасности

Кадры как основа безопасности

Очередное заседание медиа-клуба «ЛИФТ» состоялось 1 февраля 2019 года в Мраморном зале Центрального Дома журналистов в Москве. Особенность мероприятия в том, что проходило оно в обстановке празднования Дня работника лифтового комплекса и 70-летнего юбилея лифтовой отрасли.

 

По традиции, организаторы медиа-клуба, Комитет по информационной политике Национального Лифтового Союза (НЛС) и информационно-аналитический журнал «ЛИФТИНФОРМ», пригласили за круглый стол руководителей НЛС, представителей государственных и общественных организаций, связанных по роду деятельности с работой вертикального транспорта и журналистов.

Более двух часов участники заседания обсуждали острые вопросы обеспечения безопасной работы лифтового оборудования. Главная тема заседания была посвящена объективному и критичному обсуждению вопросов деятельности системы развития и независимой оценки квалификации в лифтовой отрасли. Участники акцентировали внимание в своих выступлениях на острых проблемах подготовки квалифицированных кадров для лифтового комплекса страны.

Основной тон откровенного разговора о проблемах лифтовой отрасли задали спикеры от НЛС: Виктор Тишин, президент НЛС, председатель Совета по профессиональным квалификациям в лифтовой отрасли, сфере подъемных сооружений и вертикального транспорта (СПК); Алексей Захаров, первый вице-президент НЛС; Сергей Прокофьев, вице-президент НЛС; Юлия Смирнова, первый заместитель генерального директора Национального агентства развития квалификаций (НАРК); Владимир Чернышев, заместитель начальника Управления государственного строительного надзора Ростехнадзора; Вартан Авакян, генеральный директор АО «Мослифт»; Андрей Моисеев, эксперт-консультант ООО НАЦЮРБЮРО «ЮРЛИФТ».

В ходе обсуждения свои мнения по вопросам совершенствования системы профквалификации высказали приглашенные на заседание представители лифтовых предприятий, учебно-методических организаций, Центров по оценке квалификаций (ЦОК).

В заключение спикеры медиа-клуба ответили на вопросы журналистов, представлявших около 20 различных изданий СМИ, среди которых были «Российская газета», газета «Московская жизнь», журналы «Строительная орбита», «Коммунальный комплекс России» и ряд профильных СМИ, а также общественно-политических изданий и интернет-порталов.

Не забыли собравшиеся в ходе обсуждения основных тем заседания и о празднике лифтового братства. В начале мероприятия Виктор Тишин поздравил всех присутствующих с 70-летием лифтовой отрасли и Днем работника лифтового комплекса. Он вручил участникам юбилейные медали и Почетные грамоты. Поддержали торжественный настрой представители АО «Мослифт». Вартан Авакян от имени коллектива крупнейшего в стране лифтового предприятия наградил отдельных участников памятными юбилейными медалями и Благодарностями.

Более подробно о мероприятии читайте репортаж специального корреспондента в мартовском номере информационно-аналитического журнала «ЛИФТИНФОРМ»

Обновлено 04.02.2019 15:41  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник