logo

?????? ????????? ???????
Главная Новости НЛС Лифтовику на заметку

Лифтовику на заметку

Правительство РФ издало постановление по вопросам подтверждения производства промышленной продукции на территории Российской Федерации.

 

Постановлением Правительства РФ от 10.05.2017 N 550 утверждены и вводятся в действие с 1 декабря 2017 года:

- правила выдачи заключения о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации;

- критерии подтверждения производства промышленной продукции на территории Российской Федерации.

Вышеназванное заключение выдается на основании заявления, которое должно быть подано в Минпромторг России субъектами деятельности в сфере промышленности. Выдача заключения осуществляется бесплатно, срок выдачи - 5 рабочих дней. Правилами установлен перечень сведений, которые должны содержаться в заявлении, а также перечень прилагаемых к нему документов.

Также постановлением Правительства РФ от 10.05.2017 N 550 внесены очень существенные изменения и дополнения в Требования к промышленной продукции, предъявляемые в целях ее отнесения к продукции, произведенной на территории РФ, утвержденные постановлением Правительства РФ от 17.07.2015 N 719. Обратите внимание, что данные изменения уже вступили в силу с 17 мая 2017 года. В числе прочего, Требования дополнены новыми разделами (продукция арматуростроения; вещества химические, используемые при добыче и переработке полезных ископаемых; отдельные виды технологического оборудования для подготовки, хранения и переработки углеводородов; компрессорное и холодильное оборудование и др.).

Указано, что выданные Минпромторгом России до вступления в силу постановления Правительства РФ от 10.05.2017 N 550 документы об отнесении промышленной продукции к промышленной продукции, не имеющей аналогов, произведенной в РФ, а также документы о подтверждении производства промышленной продукции на территории РФ, действительны до окончания установленного срока их действия.

Постановление Правительства РФ от 10.05.2017 N 550 издано во исполнение норм Федерального закона от 31.12.2014 N 488-ФЗ "О промышленной политике в Российской Федерации"
.

Обновлено 24.05.2017 13:25  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник