logo

?????? ????????? ???????
Главная Новости НЛС Чем судиться, лучше договориться…

Чем судиться, лучше договориться…

Одно из основных направлений деятельности Федерации лифтовых предприятий (ФЛП) является создание благоприятных условий для развития социально-трудовых отношений, которые включают в себя такой важный аспект, как урегулирование цивилизованным путем конфликтов между работником и работодателем.

 

О том как, подчас, достаточно трагично складываются ситуации, размышляет Сергей Прокофьев, вице-президент НЛС, генеральный директор ООСР «ФЛП», статс-секретарь, заместитель председателя Совета по профессиональным квалификациям в лифтовой отрасли и сфере вертикального транспорта. Он приводит в пример, судебное разбирательство в Ростовской области, где иск работника к работодателю о якобы его неправомерных действиях, повлекших увольнение работника, остался неудовлетворенным. И, хотя истец не является представителем лифтового сообщества, тем не менее, прецедент имеет место и может служить отличным примером работодателям, в том числе и в лифтовой отрасли.

Подробно о конфликте и том как его избежать читайте в апрельском номере информационно-аналитического журнала «ЛИФТИНФОРМ».

Обновлено 06.03.2017 13:11  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник