logo

?????? ????????? ???????
Главная Новости НЛС Общественный Совет в действии

Общественный Совет в действии

На прошедшем 25 октября Президиуме Общественного совета при Минстрое, с участием Михаила Меня, министра строительства и ЖКХ Российской Федерации и Сергея Степашина, председателя Наблюдательного совета Государственной корпорации — Фонда содействия реформированию ЖКХ рассматривалась деятельность ОС за 2016 год и ряд других вопросов, касающихся тематики строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

В работе заседания приняли участие член Совета Национального Лифтового Союза Сергей Чернышов и исполнительный директор НЛС, генеральный директор НП "РЛО" Пётр Харламов.

Общественный совет оценил качество оказания госуслуг Минстроем России и работу его информационных ресурсов. В настоящее время министерство оказывает госуслуги: по аттестации на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, по выдаче разрешений на строительство объектов капстроительства в соответствии со ст. 51 Градостроительного кодекса РФ, выдаче разрешений на ввод в эксплуатацию объектов капстроительства и выдаче разрешения на проведение работ по созданию искусственного земельного участка на территориях двух и более субъектов Российской Федерации.

За 9 месяцев 2016 года рассмотрено 2174 заявления на аттестацию/переаттестацию на право подготовки заключений экспертизы проектной документации, аттестовано 864 эксперта; выдано 89 разрешений на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства и 223 разрешения на строительство объектов капитального строительства.

Участники заседания отметили хорошую работу Общественного совета за 9 месяцев текущего года. Проведено 41 заседание, на которых рассмотрено 137 вопросов и принято 321 решение. Общественным советом приняты к рассмотрению и даны заключения по 19 законопроектам и иным документам, в том числе таким общественно значимым, как Публичная декларация целей и задач Министерства, Ведомственный план Минстроя России по реализации концепции открытости федеральных органов исполнительной власти на 2016 год, План по противодействию коррупции на 2016-2017 год.

Подробнее на minstroyrf.ru

Обновлено 31.10.2016 17:16  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник