logo

?????? ????????? ???????
Главная Новости НЛС ФЛП расширяет сферу влияния

ФЛП расширяет сферу влияния

12 октября в Москве в рамках мероприятий IX Всероссийской конференции лифтовиков состоялось общее собрание членов Союза «Общероссийское Отраслевое объединение работодателей лифтовой отрасли и вертикального транспорта «Федерация лифтовых предприятий».

 

Председательствующий на Общем собрании членов Союза «Общероссийское Отраслевое объединение работодателей лифтовой отрасли и вертикального транспорта «Федерация лифтовых предприятий» (далее – Объединение работодателей) Иван Дьяков, председатель Совета Объединения работодателей, доложил собравшимся, что из 147 членов в собрании принимают участие 85, что составляет 58% от общего числа членов Объединения и дает право принимать решения в соответствие с Уставом. На Общем собрании членов Объединения работодателей присутствовали Сергей Прокофьев, генеральный директор Объединения работодателей, и Василий Стрилец, директор по развитию социального партнерства, секретарь собрания.

Для обсуждения присутствующим была предложена следующая повестка дня:

1. О смене наименования ООСР  «ФЛП».

2. О развитии системы профессиональных квалификаций в рамках закона 238-ФЗ.

3. О вступлении ООСР «ФЛП» в члены РСПП.

4. Разное.

Со вступительным словом к участникам собрания обратился  Дьяков И.Г. Он также вручил Свидетельства новым членам ООСР «ФЛП», которыми стали ООО Предприятие инженерный центр «КОЛИС» из города Реутов и ООО Инженерный Центр «Тест Лифт» из Саратова.

По вопросу повестки дня «О смене наименования ООСР  «ФЛП» выступил Сергей   Прокофьев, который сообщил присутствующим, что для расширения возможностей, решения целей и задач на базе Национального Лифтового Союза был создан Совет по профессиональным квалификациям в лифтовой отрасли и сфере вертикального транспорта. В  связи с  принятием Федерального закона 238-ФЗ базовой организацией для создания Совета по профессиональным квалификациям отныне могут быть только общероссийские и иные объединения работодателей. В соответствии с принятым законом базовой организацией Совета по профессиональным квалификациям в лифтовой отрасли и сфере вертикального транспорта станет ООСР  «ФЛП». Сергей Анатольевич предложил на рассмотрение присутствующих рабочее название «Общероссийский отраслевой союз работодателей лифтовой отрасли и вертикального транспорта». В процессе обсуждения было принято решение поручить Совету обсудить данное предложение и доработать.

Следующим рассмотрели вопрос «О развитии системы профессиональных квалификаций в рамках закона 238-ФЗ». Прокофьев доложил о вступлении в силу с 1 января 2017года Федерального закона 238-ФЗ «О независимой оценке квалификаций» и об изменениях, которые ждут работодателя после вступления в силу закона, а также о разрабатываемых документах и о том, что создано. Основным, наиболее важным изменением в следствие принятие данного законодательного акта, является смена базовой организации, при которой действует СПК. Таковой с момента вступления в силу 238-ФЗ будет ООСР «ФЛП». Участники собрания приняли решение поручить Совету Объединения работодателей сформировать необходимые документы и принять меры к их утверждению и реализации.

Далее собравшимися был рассмотрен вопрос «О вступлении ООСР «ФЛП» в члены РСПП».

Сергей Прокофьев разъяснил важность и необходимость принятия положительного решения о вступлении ООСР «ФЛП» в члены РСПП, которое даст возможность представителям лифтового сообщества в перспективе создать Комиссию по лифтам в Российской трехсторонней Комиссии. На сегодняшний день такой возможности нет, поскольку ООСР «ФЛП» не является членом РСПП. Участники собрания единогласно поддержали данное предложение.

Обновлено 21.10.2016 13:33  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник