logo

?????? ????????? ???????
Главная Новости НЛС Прощай «МОЛО» – здравствуй «РиС»

Прощай «МОЛО» – здравствуй «РиС»

Самая крупная по численности организация в составе Национального Лифтового Союза, Ассоциация «Саморегулируемая организация - Межрегиональное отраслевое объединение работодателей «Межрегиональное объединение лифтовых организаций» ( СРО «МОЛО») сменила название вследствие последних изменений в законодательстве о СРО.

 

12 октября в Москве в рамках мероприятий IX Всероссийской конференции лифтовиков состоялось Общее собрание членов СРО «МОЛО», на котором присутствовало 163 из 317 организаций. Повестка дня включала пять вопросов:

1. Об изменении наименования и внесении изменений в Устав Ассоциации, утверждение Устава в новой редакции.

2. О формировании и размещении компенсационного фонда возмещения вреда Ассоциации «МОЛО».

3. Об утверждении Положения о компенсационном фонде возмещения вреда Ассоциации «МОЛО».

4. Об утверждении Положения о компенсационном фонде обеспечения договорных обязательств Ассоциации «МОЛО».

5. Об установлении размеров вступительного и регулярных членских взносов и порядка их уплаты.

Главный вопрос состоял в том, что согласно требованиям Градостроительного кодекса о регионализации СРО и о переходе «иногородних» членов в СРО по месту регистрации около 250 членов «МОЛО» должны её покинуть и вступить в СРО своих регионов. Поэтому перед руководством СРО «МОЛО» и остающимися членами встал вопрос о новых принципах и подходах к членству в этой организации и, соответственно, смене названия. Для того, чтобы СРО «МОЛО» продолжала свою деятельность, поскольку отраслевой принцип формирования СРО упразднен, руководство «МОЛО» приглашает в свои ряды общестроительные компании, монтажные организации, компании, занимающиеся строительным контролем. Здесь-то и важно сменить название для того, чтобы все новые члены СРО чувствовали себя комфортно. На общем собрании было принято решение о переименовании СРО «МОЛО» в Ассоциацию «Саморегулируемая организация «Реконструкция и Строительство» (сокращенное наименование - Ассоциация СРО «РиС»). При этом номер СРО в государственном реестре остается прежним - №23, прежним будет и привычный для всех адрес: Москва, ул.15 Парковая.

Далее участники собрания рассмотрели в порядке очередности все вопросы повестки дня и приняли их согласно уставным требованиям.

Обновлено 14.10.2016 14:03  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник