logo

?????? ????????? ???????
Главная Новости НЛС Банк "Российский капитал" предоставит более 1,5 млрд рублей на замену лифтов

Банк "Российский капитал" предоставит более 1,5 млрд рублей на замену лифтов

Банк "Российский капитал" одобрил предоставление кредитной линии в размере 1,6 млрд рублей сроком на три года своему дочернему предприятию — ПАО "Щербинский лифтостроительный завод" (косвенная доля владения 51,01% — ИФ), говорится в сообщении банка.

 

В нем отмечается, что использование длинного кредитного плеча позволит ключевому лифтостроительному заводу группы "Российский капитал" принимать участие в конкурсах по замене лифтового оборудования на условиях оплаты в рассрочку из средств региональных операторов фондов капитального ремонта в многоквартирных домах.

Как сообщалось, на прошлой неделе ПАО "ЩЛЗ" выиграл конкурс и подписал ряд контрактов на поставку более 1000 лифтов в Свердловскую область общей стоимостью около 2 млрд рублей. Контракт предусматривает поставку всей партии лифтов до конца 2016 года с рассрочкой платежа на 36 месяцев. Реализация указанных контрактов увеличит темпы замены изношенного лифтового оборудования в регионе и повысит безопасность при пользовании лифтами.

Ранее руководитель Комиссии по вопросам лифтового хозяйства при Общественном Совете Минстроя России Сергей Чернышов рассказал "Интерфаксу", что более 120 тыс. лифтов в России требует замены.

Он пояснял, что для скорейшего решения проблемы при поддержке Минстроя России запущен проект по организации замены в 2016-2017 гг. значительного количества лифтов. Программа предусматривает оплату работ из регионального фонда капитального ремонта равномерными платежами в течение трех лет с момента окончания работ, что позволит сформировать положительное отношение собственников к программе капитального ремонта, избежать риска инфляции и увеличения стоимости лифтового оборудования в последующих периодах.

Первым банком, активно поддержавшим данную инициативу, стал АКБ "Российский Капитал". В настоящий момент уже объявлены конкурсы на замену 1000 лифтов в 2016 году, начало работ ожидается в сентябре. Планируется, что это значительно повысит безопасность и комфортность проживания в многоквартирных домах.

realty.interfax.ru

Обновлено 26.08.2016 11:00  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник