logo

?????? ????????? ???????
Главная Новости НЛС Молодежь активно заявляет о себе

Молодежь активно заявляет о себе

15 июня в здании Правительства Москвы на Новом Арбате, 36 состоялась Межотраслевая конференция Молодежного совета при Департаменте жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы. Вместе со многими предприятиями, входящими в систему ЖКХ столицы, в конференции приняли участие представители Молодежного совета ОАО «Мослифт».

 

На повестке дня встречи молодых специалистов стояли вопросы создания условий для взаимодействия и координации молодежных объединений, в том числе отраслевых Молодежных советов органов исполнительной власти города Москвы. Обсуждалась кадровая политика, направленная на привлечение молодежи на предприятия, программы, обеспечивающие формирование у молодых специалистов активной гражданской позиции и здорового образа жизни.

В работе конференции приняли участие Н.В. Кораблина - заместитель руководителя Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы, С.П. Чалый - председатель Профсоюза муниципальных работников Москвы и И.П. Шрамко - руководитель ГКУ «Центр реформы в ЖКХ». В приветствии руководителя Департамента ЖКХиБ г. Москвы Самсонова А.М. участникам конференции было много  сказано о значении вклада молодых специалистов в консолидацию предприятий, входящих в систему жилищно-коммунального хозяйства, которое сегодня так нуждается в свежих, перспективных разработках молодых, энергичных людей, способных находить новые подходы к проблемам ЖКХ.

В своем выступлении председатель Молодежного совета ОАО «Мослифт» Ренат Ямаев поблагодарил организаторов конференции за прекрасную возможность обменяться опытом работы с молодежью с коллегами по цеху. Он остановился на подготовке молодых специалистов, их адаптации и закреплении в трудовом коллективе нашего предприятия, рассказал о многолетнем взаимном сотрудничестве компании с подшефными колледжами, где проводится профессиональная подготовка электромехаников по лифтам для столичного жилищно-коммунального комплекса. Это Московский государственный колледж электромеханики и информационных технологий и Колледж железнодорожного и городского транспорта, учащиеся которых со второго курса проходят производственную практику в ОАО «Мослифт», где их ведут опытные наставники, передавая им свои опыт и знания. Участники конференции узнали, что в ОАО «Мослифт» создана и успешно функционирует система наставничества, посредством которой прививается практикантам интерес к производственной деятельности и происходит знакомство с лучшими традициями трудового коллектива Мослифта. Ежегодно здесь проходят практику порядка 120-150 учащихся колледжей, а после окончания обучения более половины из них остаются работать на предприятии. Именно с ними, молодыми кадрами Мослифта, Молодежный совет решил начать наиболее активную работу – общаться с ребятами на рабочих местах, узнавать возникающие вопросы и проблемы, сообща с ними справляться, делиться опытом. Также Молодежный совет выступил с инициативой держать связь с молодыми специалистами предприятия на период их службы в армии, чтобы, отслужив, у ребят был стимул и желание вернуться на наше предприятие, где их ждут. Сегодня, как и всегда, Мослифт очень заинтересован в том, чтобы в его стенах работали молодые, инициативные, энергичные сотрудники, заинтересованные в развитии лифтовой отрасли.

Мария Борисенко, главный специалист Отдела рекламы ОАО «Мослифт»

Обновлено 21.06.2016 09:24  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник