logo

?????? ????????? ???????
Главная Новости НЛС Органы государственного надзора прислушиваются к мнению лифтового сообщества

Органы государственного надзора прислушиваются к мнению лифтового сообщества

Управление государственного строительного надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору направило президенту Национального союза лифтовых СРО В.А. Тишину письмо с просьбой сформулировать и представить предложения представителей лифтового сообщества по проекту федерального закона, предусматривающего исключение из категории опасных производственных объектов (ОПО) лифтов в многоквартирных домах и объектах розничной торговли.

 

Напомним, что в настоящее время органы государственного надзора выявляют с целью последующего устранения ранее законодательно установленных административных барьеров, препятствующих предпринимательской деятельности, выявление причин и условий, создающих предпосылки для проявления коррупции в области обеспечения промышленной безопасности, сохранению жизни и здоровья людей.

Подготовка изменений в Федеральный закон 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» была инициирована после вступления в силу Технического регламента «О безопасности лифтов» и обусловлена необходимостью гармонизации данных документов в части экспертизы опасных производственных объектов и закрепления надзорных функций за государственными службами и ведомствами.

Мы обращаемся ко всему лифтовому сообществу с предложением высказать свою позицию по данным вопросам и дать предложения по организации надзора за выполнением требований Технического регламента «О безопасности лифтов».

Примите участие в голосовании на нашем сайте Lift.ru!

Предложения в электронной форме направляйте на адрес: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Обновлено 07.10.2011 08:02  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник