logo

?????? ????????? ???????
Главная Новости НЛС Аварийно-спасательные автомобили - спецавтотранспорт!

Аварийно-спасательные автомобили - спецавтотранспорт!

Впервые в России по выделенным полосам городских магистралей начнут ездить автомобили лифтовой службы. Отрадно, что этот транспорт принадлежит члену НЛС - доблестному "Мослифту"! Безусловно, произошло знаковое событие, подчеркивающее особое уважение в лице Мослифта ко всему лифтовому сообществу и являющееся фактом признания лифта социально-значимым объектом. Аварийно-спасательные автомобили ОАО "Мослифт" приравнены к спецавтотранспорту!

11 февраля 2015 года состоялся хозяйственно-экономический Актив ОАО «Мослифт». Начался он нетрадиционно и ярко – перед зданием мэрии на Новом Арбате прошла торжественная презентация новых аварийно-спасательных автомобилей крупнейшей столичной лифтовой организации.

Мослифт – уникальное предприятие, поскольку имеет свидетельство аварийно-спасательного формирования с обученными и аттестованными спасателями. А теперь наше предприятие стало еще и первым в лифтовом сообществе, чьи автомобили, по решению аттестационной комиссии Управления МЧС России по городу Москве, получили статус спецавтотранспорта.

Запуск в работу специальной техники, оборудованной всем необходимым для устранения последствий аварий и ЧС, а также цветографической раскраской и спецсигналами – знаменательное событие. Это позволит аварийно-спасательным экипажам Мослифта более оперативно прибывать на место, оказывать помощь в освобождении застрявших пассажиров в лифтах и, в случае необходимости, ликвидации последствий ЧС.

Событие вызвало большой резонанс в прессе. Вечером 11 февраля вышли сюжеты на телеканалах Москва 24, Вести Москва, Звезда, статья о новом спецтранспорте появилась в «Вечерней Москве» и на новостной ленте ИТАР-ТАСС: vm.ru, m24.ru, vesti.ru.

Обновлено 16.02.2015 11:36  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник