logo

?????? ????????? ???????
Главная Новости НЛС Национальный совет по профквалификациям провел семинар

Национальный совет по профквалификациям провел семинар

4 декабря в Национальном агентстве развития квалификаций Общероссийского объединениея работодателей «Российский союз промышленников и предпринимателей» (НАРК РСПП) прошел семинар, организованный Национальным советом по профессиональным квалификациям. В работе семинара приняли участие члены Отраслевого совета: Алексей Захаров, генеральный директор АДС «СО «Лифтсервис», и Сергей Прокофьев, заместитель генерального директор СРО «РусьЭкспертЛифт».

В ходе семинара рассматривалась практика применения имеющейся нормативной и  методической базы системы независимой оценки и сертификации квалификаций, а также подходы по ее развитию с учетом законодательных инициатив Минтруда России. Особое внимание было уделено организационно – методическому обеспечению процесса  отбора организаций – участников системы независимой сертификации квалификаций, в рамках системы оценки НАРК РСПП в пределах, очерченных трудовым законодательством.

Предполагается, что на базе системы НАРК РСПП в 2015 году будет создана обязательная государственная система сертификации профессиональных квалификаций.

Направляю Вам для сведения и ознакомления. Скачать и ознакомиться с материалами  и презентациями выступавших на семинаре в НАРК РСПП можно по адресу: nark-rspp.ru

Обновлено 29.12.2014 15:49  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник