logo

?????? ????????? ???????
Главная Новости НЛС Проблемы управления многоквартирными домами

Проблемы управления многоквартирными домами

26 ноября 2014 года в Московской торгово-промышленной палате состоялась конференция «Управление многоквартирными домами в новых условиях в городе Москве: переход на новую систему с сетью муниципальных предприятий, введение лицензирования», организованная Комитетом по предпринимательству в сфере ЖКХ МТПП в сотрудничестве с Общественной Палатой г. Москвы. В работе конференции принял участие и выступил с докладом Алексей Захаров, генеральный директор АДС «СО «Лифтсервис».

С приветственным словом к участникам конференции обратились вице-президент МТПП Сергей Шмаков, а также директор Департамента по поддержке предпринимательства и работе с членами МТПП Александр Маслов. В мероприятии приняли участие депутаты Государственной Думы РФ, депутаты Московской городской Думы, а также представители профильных департаментов Правительства Москвы и префектур административных округов города Москвы.

Собравшиеся обсудили важный для предпринимательского сообщества в сфере ЖКХ   процесс перехода к лицензированию, так как сейчас имеется большая неопределенность участников рынка относительно того, как быть с квалификационными экзаменами, с получением лицензий и т.д. Также в качестве важной проблемы участники конференции обсудили организацию работы ГБУ «Жилищник», которая проводилась Правительством Москвы сначала в формате эксперимента, а сейчас реализуется повсеместно.

В рамках конференции участники обсуждали вопросы развития системы управления многоквартирными домами в городе Москве, изменения и перспективы развития  законодательства в сфере управления многоквартирными домами, критерии оценки деятельности управляющих организаций как способа защиты предпринимательской деятельности в сфере ЖКХ, порядок взаимодействия ГБУ МФЦ с организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами и другие актуальные вопросы отрасли. В заключение участники конференции сформулировали основные положения резолюции, где найдут отражение рекомендации по улучшению ситуации, которая будет доведена до сведения депутатов Мосгордумы и членов Общественной палаты.

Обновлено 28.11.2014 09:21  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник