logo

?????? ????????? ???????
Главная Новости НЛС В Новосибирске обсудили техрегламент ТС

В Новосибирске обсудили техрегламент ТС

7 августа 2014 года в Новосибирске прошел семинар с участием руководства Национального Лифтового Союза по теме «Организация и осуществление государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов» (ТР ТС 011/2011) и взаимодействие саморегулируемых организаций с органами государственного контроля. Обмен опытом в вопросах модернизации, замены лифтов и их технического обслуживания».

Семинар провел и выступил с содержательным докладом член Совета НЛС, генеральный директор АДС СО «Лифтсервис» Алексей Захаров. В работе семинара приняли участие начальник технического отдела Комитета ЖКХ Мэрии г. Новосибирска Евгения Талипова и исполняющий обязанности начальника межрегионального отдела по государственному строительному надзору, надзору за СРО и по надзору за подъемными сооружениями Сибирского управления Ростехнадзора Анатолий Компанец. Организатором с принимающей стороны выступил региональный представитель НЛС по Сибирскому федеральному округу, директор ООО «ЛИФТ-КОМПЛЕКС ДС» Константин Колупаев.

В ходе работы семинара затрагивались вопросы реализации технического регламента, разработки профессиональных стандартов («Диспетчер аварийно-диспетчерской службы», «Лифтер – оператор по обслуживанию лифтов и платформ подъемных», «Электромеханик по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту эскалаторов и пассажирских конвейеров», «Специалист по оборудованию диспетчерского контроля», «Монтажник лифтов, платформ подъемных для инвалидов, поэтажных эскалаторов»), поднималась тема актуальности документации лифтового комплекса на современном этапе. Кроме того, собравшиеся обсудили состояние лифтового парка и развитие муниципальных программ по модернизации лифтов, а также коснулись эксплуатации лифтов в Сибирском регионе.

Обновлено 02.10.2014 11:17  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник