logo

?????? ????????? ???????
Главная Новости НЛС Тюмень станет центром консолидации сибирских лифтовиков

Тюмень станет центром консолидации сибирских лифтовиков

Заинтересованно и плодотворно прошло расширенное совещание руководства Национального Лифтового Союза с представителями лифтового сообщества сибирского региона, в котором приняли участие более 60 лифтовиков из 16 городов.

 

Открыл совещание Иван Дьяков, член Совета НЛС, Председатель Совета Общероссийского отраслевого объединения работодателей лифтового комплекса «Федерация лифтовых предприятий», генеральный директор НП СРО «МОЛО». Он подробно рассказал собравшимся о роли Национального Лифтового Союза в развитии лифтового парка России и организации взаимодействия с профильными ведомствами, отметив, в частности, конкретные направления деятельности НЛС в области совершенствования лифтового законодательства и укрепления позиций НЛС в целом в лифтовом сообществе.

С интересным докладом выступил представитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Сергей Моисеев, заместитель начальника отдела по надзору за подъемными сооружениями Управления государственного строительного надзора, в котором дал исчерпывающую информацию о совместной работе РТН и НЛС по осуществлению контроля надзорной деятельности за соблюдением требований Технического Регламента ТС «Безопасность лифтов». О состоянии лифтового парка и проблемных вопросах, связанных с эксплуатацией лифтов на территории подконтрольной Северо-Уральскому управлению Ростехнадзора рассказал Дмитрий Егошин, представитель Северо-Уральского управления РТН.

В прениях, прошедших с участием представителей правительства Тюменской области Киюк Ларисы Владимировны, начальника отдела Управления инспекции государственного строительного надзора по Тюменской области, и Любимова Алексея Валерьевича, начальника отдела надзора по Ленинскому и Восточному административным округам г. Тюмени, выступающие уделяли много внимания вопросам обеспечения безопасности в работе лифтового оборудования, совершенствования деятельности и взаимодействия лифтовых организаций и исполнительной власти на местах.

С приветственным словом от имени лифтовиков Уральского федерального округа выступил Айсатулла Сайфуллин, директор ООО «Лифтремонт», член Координационного Совета Уральского федерального округа при Комитете регионального развития АДС «СО «Лифтсервис» по Тюменской области. В завершении пленарной части совещания выступила Оксана Дьякова, советник президента НЛС, генеральный директор ООО «Бизнес Сервис» с информацией об основных мероприятиях, проводимых под эгидой НЛС в 2014 году, и подвела итоги совещания, поддержав многочисленные предложения участников о придании статуса «традиции» встречам лифтовиков Уральского федерального округа в Тюмени в дни крещенских праздников, с дальнейшим расширением географии его участников.

Второй день расширенного семинара-совещания начался с траурной ноты. Лифтовики почтили память ушедшего в 2011 году старейшего лифтовика, ветерана лифтовой отрасли Владимира Богдановича Фрицлера и возложили цветы на его могилу. Затем представители лифтовых организаций продолжили обсуждение проблем, стоящих перед сообществом в ходе выездной программы в г. Тобольске, на базе ООО «Лифтремонт».

Обновлено 22.01.2014 15:24  

Перепечатка материалов официального сайта возможна при условии сохранения всех ссылок внутри текста и
наличии активной и индексируемой ссылки на lift.ru как источник